архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Электронный дневник - современно и удобно

Электронный дневник - современно и удобно

Электронный дневник - современно и удобно

В связи с открытием «пилотной» площадки по введению федеральных государственных стандартов основного общего образования МБОУ «Устьянская СОШ» принимает активное участие в общероссийском интернет-проекте «Электронный дневник и электронный журнал». В рамках подготовки к участию в данном проекте в школе проведено семь семинаров, в которых приняли участие все стороны образовательного процесса.

Инициатором идеи стала педагог школы Эльвира Владимировна Кротова, а с сентября 2012 года ее активно поддержала Наталья Андреевна Журавель. Сегодняшние пятиклассники под их классным руководством - самые продвинутые пользователи электронных образовательных ресурсов. С 1 апреля к ним присоединились второклассники, а с 1 января 2014 года вся Устьянская средняя школа переходит на электронные журналы и дневники.

В этом интернет-проекте есть все основные функции социальных сетей, которые адаптированы для использования в школах и позволяют общаться между собой ученикам, учителям, родителям. При этом отсутствует нежелательный для школьников контент. Родители получают самую свежую и достоверную информацию обо всех мероприятиях и событиях школьной жизни, знакомятся с новостями, могут уточнять расписание занятий или домашнее задание по любому из предметов. При помощи электронного дневника родители контролируют посещаемость и оценки своего ребенка, оперативно узнают о его успехах и достижениях. Также существует возможность интерактивного общения родителей с администрацией школы.

Для современных школьников система электронного дневника - это удобная форма просмотра расписания школьных предметов на всю неделю и текущих домашних заданий, она также позволяет им быть в курсе всех событий школьной жизни. Дневник дает ученику возможность просматривать свою статистику и рейтинги по оценкам за определенные периоды времени. Электронный дневник призван вызвать интерес у школьников к самому процессу обучения и активному участию в школьных мероприятиях.

Для учителей электронный дневник - это быстрый и удобный способ общения с родителями учеников, оперативный способ донесения информации ученикам и родителям.

6 апреля 2013

Комментарии (0)