архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Есть такая профессия - Родину защищать!

Есть такая профессия - Родину защищать!

Обращаем внимание молодых людей, обучающихся в выпускных классах школ г. Архангельска и Архангельской области.
Если Вы мечтаете связать свою жизнь со службой в органах безопасности, Вам следует, прежде всего, обратиться в Региональное управление ФСБ России по Архангельской области.
Приём заявлений заканчивается в феврале 2017 г.
Академия ФСБ России, Институты ФСБ России пограничного профиля (г.г. Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Курган, Хабаровск, Анапа), Академия ФСО (г.г. Орёл, Воронеж) приглашают выпускников общеобразовательных школ получить высшее и среднее специальное образование по гуманитарному и техническому профилю.
Конечно, поступить в эти ВУЗы непросто. Требования к будущим сотрудникам ФСБ предъявляются высокие. Но, если есть твёрдое желание посвятить свою жизнь служению Родине, нужно идти к своей цели. Прием заявлений в Архангельске уже идет.
Отметим, что обучение в учебных заведениях ФСБ России бесплатное, курсанты поступают на полное государственное обеспечение. По окончании ВУЗа выпускнику присваивается воинское звание и даётся направление для прохождения службы.
Общие требования к кандидатам
Для поступления в ВУЗ отбираются юноши в возрасте до 22 лет (отслужившие службу по призыву до 24 лет) с образованием не ниже среднего. При поступлении учитываются результаты ЕГЭ. Также необходимо представить характеристики и рекомендации.
Как подать заявление, куда обратиться
Обращаться следует в отдел кадров Регионального управления ФСБ России по Архангельской области. Наши специалисты помогут Вам определиться с выбором специальности и учебного заведения, дадут необходимую информацию, ответят на имеющиеся вопросы.
Телефоны для справок: 8 (8182) 21-82-22, 21-84-54.
Адрес РУФСБ России по Архангельской области: г. Архангельск, пр. Троицкий, д.54.
Кроме того, абитуриентам предстоит собрать необходимые документы, пройти медкомиссию, сдать спортивные нормативы и ряд тестов. Особое внимание обращается на морально-нравственные качества кандидата, в том числе проводится диагностика на употребление наркотиков и психотропных средств. Медицинская комиссия проводится специалистами военно-медицинской службы ФСБ России бесплатно (за исключением отдельных исследований).
В структуре ФСБ России имеется пять пограничных институтов: Голицынский, Московский, Калининградский, Курганский, Хабаровский пограничные институты, а также институт береговой охраны в Анапе.
Для выбора молодых людей широкий спектр специальностей - юриспруденция, радиотехника, техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей, психология, судовождение и другие.
Обращаем внимание абитуриентов, что ВУЗы проводят также и дополнительные экзамены. Они принимаются на месте.
Академия ФСО России (г. Орёл) и её филиал - Воронежский институт правительственной связи готовят технических специалистов в интересах ФСБ. Уровень обучения выбирается по способностям абитуриента.


Пресс-служба Регионального управления ФСБ России по Архангельской области. 

10 декабря 2016

Комментарии (0)