архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Гостиничное дело: новая возможность

Гостиничное дело: новая возможность

Устьянский индустриальный техникум продолжает поэтапную реализацию Программы развития профессиональной подготовки востребованных на рынке труда высококвалифицированных кадров.
Сфера туризма в последнее время активно развивается как в Архангельской области в целом, так и в нашем Устьянском районе. У нас действительно есть что показать, чем удивить и привлечь гостей. Заметное развитие в районе получила инфраструктура туризма. Строятся гостиницы, базы отдыха, в сельских территориях открываются гостевые дома. Соответственно, для этой отрасли необходимы специалисты в сфере гостеприимства, и все больше молодых людей интересуются специальностями гостиничного дела.
Как встретить гостя, как создать комфортные условия для отдыха, организовать на достойном уровне сопровождение туристских маршрутов, экскурсионное обслуживание – все направления требуют специальных знаний, деловых качеств, определенной подготовки.
Устьянский индустриальный техникум, изучив ситуацию по развитию индустрии гостеприимства, открывает новую специальность – гостиничное дело. У нас будут на профессиональной основе готовить специалистов по гостеприимству.
Продолжительность обучения для выпускников основных общеобразовательных организаций около четырех лет. Набор будет объявлен уже в мае – июне текущего года. Количество мест в группе не более 15.
Базовые знания, умения и навыки, которые получат будущие специалисты по гостеприимству, учитывают требования работодателей, предпринимателей индустрии гостеприимства. Это менеджмент, юридические основы, владение современными информационными и компьютерными технологиями, управление персоналом, психология, деловая культура.
Квалифицированному специалисту необходимо быть дипломатом, умеющим разрешать внутренние и внешние конфликты, инноватором, грамотным управляющим и обладать коммуникативными и организаторскими способностями.
Специалист по гостеприимству по специальности «Гостиничное дело» может работать в туристических фирмах, гостиницах, отелях и туристских комплексах в организациях гостиничного и туристского сервиса.
Таким образом, для выпускников 9-х классов школ района открывается новая возможность получить востребованную специальность, достойную работу и жить в родном районе.
 

18 марта 2017

Комментарии (0)