архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Малая Академия

Малая Академия

Малая Академия

С 25 по 27 марта в МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1» проходило мероприятие под названием Малая Академия. Она существует уже второй год и проходит на осенних и весенних каникулах.

Самые целеустремленные, активные и умные ребята от пятых до девятых классов в течение трех дней приходили в школу на уроки-модули: «Риторика речи»(Еремеева Н.В.), «Проектная деятельность»(Цаплева Н.В.), «Вместе к одной цели»(Гайдукова Н.П.), «Первая медицинская помощь»(Тетерина Т.В.) и т.д.

Ребята учились выявлять свои и чужие ошибки в речи, составляли мини-проекты ко Дню здоровья, проходили психологические тесты, играли в «Мафию», учились оказывать первую помощь при различных травмах, решали интересные задачи, дискутировали и изучали английский фольклор, а также многое другое.

Первый день начался с интеллектуальной игры. Все ребята разбились на группы по параллелям классов. Все старались, думали, узнавали что-то новое. Победила команда 8-х классов.

После этого команды собрались в группы - 5 классы, 6-7 и 8-9 - и пошли каждый на свой модуль, особенно понравилось занятие по психологии. После третьего урока все отправились в столовую, где повара приготовили для них вкусную еду.

В третий день было закрытие, где отмечали активных участников, расспрашивали новичков об их впечатлениях. Всем очень понравилось, большинство придут сюда и в следующий раз - на осенних каникулах.

Алена Сухопарова, 9 б класс МБОУ «ОСОШ №1»

6 апреля 2013

Комментарии (0)