архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Межрайонный семинар

Межрайонный семинар

В ноябре состоялся семинар по новым образовательным технологиям в рамках программы МТО на тему «Современные образовательные технологии в ДОУ». Дошкольные педагоги нашего, а также Вельского и Шенкурского районов делились и перенимали опыт друг друга.
Встреча прошла в Центре развития ребенка – детском саду «Аленушка» п. Октябрьский. Это дошкольное учреждение стало региональной инновационной площадкой еще в феврале 2016 года. Педагоги Центра поделились с коллегами опытом работы с новыми педагогическими технологиями, которые эффективно применяют на практике.
Замечательные занятия показали И.В. Акулова, воспитатель 1 квалификационной категории, с детьми средней группы по формированию элементарных математических представлений на тему «Маша и Медведь», и О.Ю. Могутова, воспитатель высшей квалификационной категории с детьми подготовительной группы по познавательному развитию на тему «Да здравствует мыло душистое». Музыкальный руководитель О.Е. Ужакова и педагог-психолог А.А. Стяжкина представили опыт работы и провели мастер-класс по технологии «Французские мастерские».
В этот же день участники МТО посетили творческую мастерскую по теме «Проблемные ситуации как способ формирования познавательного интереса детей дошкольного возраста», которую организовали работники МБОУ «Киземская СОШ» Э.Д. Шабанова и С.В. Попова. Воспитатель МБОУ «Начальная школа – детский сад М. Монтессори» Г.Н. Попова провела мастер-класс по созданию и использованию тематической папки (лэпбук) в образовательной работе с дошкольниками.
По мнению участников, проведённое мероприятие прошло интересно, познавательно и получило высокую методическую оценку. 

3 декабря 2016

Комментарии (0)