архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Наш баянист - лучший!

Наш баянист - лучший!

Наш баянист - лучший!

Накануне Нового года с межрайонного конкурса детского музыкально-электронного творчества «Электронная шкатулка», впервые проходившего в городе Каргополе, пришла хорошая весть: наш земляк, учащийся ДШИ «Радуга» Евгений Филимонов стал победителем!

Детская школа искусств №11 города Каргополя 14 декабря гостеприимно распахнула двери для юных композиторов, аранжировщиков и исполнителей. Двадцать шесть учащихся ДМШ и ДШИ из 5 районов области соревновались на лучшее исполнение собственных аранжировок в различных номинациях. Представитель ДШИ «Радуга» Евгений Филимонов исполнял свое произведение на концертном четырехголосном баяне «Юпитер», который в свое время передал в Устьяны Академический Северный русский народный хор. Этот инструмент сложен даже для многих взрослых музыкантов, но ученик нашей школы справился с заданием на «отлично». В номинации «Компьютерная аранжировка» он достойно занял первое место. Заслуга в этом, несомненно, преподавателя музыкального отделения детской школы искусств «Радуга» Ивана Александровича Николаенко. Иван Александрович занимается компьютерной аранжировкой с 2003 года, в 2007 году стажировался на отделении звукорежиссуры в Шведско-финской высшей народной школе (Svefi) г. Хапаранда (Швеция), неоднократно выступает в качестве ведущего преподавателя на межрегиональных семинарах. В школе «Радуга» разработана обучающая авторская программа по предмету «компьютерная аранжировка», которую Иван Александрович успешно внедряет в образовательный процесс уже шесть лет.
Мы поздравляем с победой Евгения Филимонова и Ивана Александровича Николаенко. Желаем в наступающем году вдохновения, творческих успехов и покорения новых вершин!

Светлана Коротких

28 декабря 2013

Комментарии (0)