архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Наш клуб – единая команда

Наш клуб – единая команда

Устьянский индустриальный техникум всегда с радостью принимает гостей: будь то любопытные школьники или представительные члены Попечительского совета. Сами мы тоже с удовольствием ездим в гости. На этот раз в составе педагогического десанта Архангельского областного клуба «Учитель года» мы отправились к коллегам в Березниковский индустриальный техникум, который находится в Виноградовском районе.
Вдохновил, организовал и возглавил команду директор техникума Николай Кочмарик. Николай Мартынович - один из организаторов областного клуба «Учитель года». После победы на областном педагогическом конкурсе в 2003 году и достойного выступления на российском конкурсе «Учитель года», он объединил педагогов из 15 районов и городов области для обмена профессиональным опытом и повышения мастерства. В течение 10 лет члены клуба успешно выступают во всероссийских и областных конкурсах педагогического мастерства. За это время проведено 14 педдесантов, созданы муниципальные клубы учителей, организовано 9 методических лагерей. Неподдельный интерес и поддержку вызвал новый образовательный проект «Весенний слет учительских и ученических талантов «Продленка 29.ru», проходивший в Архангельске в этом году. Самый главный итог – создана творческая команда интересных, неравнодушных к судьбе российского образования педагогов.
Программа педдесанта в Березниковском индустриальном техникуме была очень насыщенной и разнообразной: уроки английского языка, физической культуры и литературы, мастер-классы по психологии, информатике и технологии питания, выступления и внеклассные мероприятия. Наш коллега, директор Вельского сельхозтехникума А.Г. Варавин, растрогал всех присутствующих песенно-поэтической программой «Огненные мили». Урок физики учителя Ульяновской школы А.А. Кашина, как всегда, был необычен и содержателен, а его профессиональный рост, активная жизненная позиция и личностные качества вызывают искреннее восхищение и уважение.
Команда педагогов Устьянского техникума не осталась в стороне. Деловую игру «Кораблекрушение» по основам потребительских знаний провела преподаватель спецдисциплин Е.Н. Худашова. Т.Д. Трофимова показала мастер-класс «Пасхальный стол». Основным лейтмотивом литературной гостиной по творчеству англоязычных писателей, которую подготовили преподаватель русского языка и литературы В.С. Тиво и преподаватель английского языка И.П. Высоких, звучал призыв: «Читайте! Старайтесь быть добрее! Не будьте равнодушными!»
Завершением встречи стал круглый стол. С интересом заслушав директора развития профессионального мастерства АО ИОО Н.М. Наумову и председателя областного клуба «Учитель года» Н.М. Кочмарика, которые рассказали об истории создания и перспективах развития клубного движения, все участники высказали единодушное мнение: «Подобные встречи актуальны, полезны, интересны и для обучающихся, и для педагогов. Учителя и преподаватели Виноградовского района воодушевились идеей создания своего районного клуба «Учитель года».

Общий настрой от встречи можно передать словами гимна:
Клубу в нашей жизни быть.
Наш клуб – единая команда,
Команда, без которой нам не жить.

И.П. Высоких, преподаватель Устьянского
индустриального техникума 

13 мая 2017

Комментарии (0)