архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Неделя открытых дверей

Неделя открытых дверей

Неделя открытых дверей

В МБОУ «ОСОШ №1» в первый день февраля стартовала Неделя открытых дверей, посвященная Дню рождения школы (его мы отмечаем 11 февраля).

Открыл Неделю вечер встречи школьных друзей, в программе которого праздничный концерт, экскурсия по школе и в школьный музей.

Ведущие программы вечера десятиклассник Михаил Едемский и девятиклассница Ольга Халилова начали с традиционной переклички юбилейных выпусков. Самый многочисленный - выпуск 1988 года: их тридцать человек вместе с учителями! Они подготовили специальную праздничную программу, в которой выразили благодарность любимой школе и учителям.

На школьной сцене один выпуск сменялся другим. Чествовали классных руководителей, учителей. Уроком воспоминаний назвал это мероприятие директор школы Сергей Иванович Жаворонков. На самом деле то и дело слышались радостные восклицания: «А помните!?», «Узнаете!?» Действительно, «школьное детство с годами милей». Игры, шутки, смех, концертные номера, оригинальные вопросы - все присутствовало здесь. А результат - счастливые лица выпускников, учителей, отличное настроение от душевно проведенного вечера и радость от того, что «школа не прощается с тобой».

Инициатором проведения Недели открытых дверей выступила Наталья Владимировна Миронова, зам. директора по воспитательной работе. Вместе с рабочей группой, в состав которой входили учителя и родители, она спланировала все мероприятия: уроки, классные часы в 5б, 5в, 11 классах, консультации и другое.

В ходе проведения Недели 98 родителей посетили 22 урока, шестеро смотрели классные часы, было дано родителям 7 консультаций педагогом-психологом Натальей Петровной Гайдуковой, родители побывали в школьном музее, руководит которым Ольга Анатольевна Фомина.

Самым массовым стал Фестиваль проектов «Мой класс - моей школе», организатором которого выступила педагог-библиотекарь Галина Александровна Смельчакова. Поступило 34 проекта. Конечно, это здорово! Радует неравнодушие, активность детей и педагогов, разнообразие проектов, их оригинальность.

Закончилась Неделя праздником «С днем рождения, школа!», на котором заслушали защиту лучших проектов, проектов-победителей среди учащихся 1-4 классов, в 4-х номинациях учащихся 5-11 классов, определили самых активных родителей, посмотрели концертные номера, подготовленные учениками школы.

Сергей Павлович Смирнов, выпускник школы, исполнил песню «Детство» и пожелал школе процветания.

Неделя открытых детей оказалась не только полезной для всех: детей, учителей, родителей, но и плодотворной, насыщенной.

Пусть все то, чем живем мы в школе,
Не пройдет, не исчезнет, как дым,
И останется в сердце до боли знакомый
Уголок, ставший всем нам родным.

Е.К.Котова, методист Октябрьского школьного округа

16 марта 2013

Комментарии (0)