архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Новое отделение УИТ

Новое отделение УИТ

В этом году Устьянский индустриальный техникум готов предложить нынешним выпускникам основных школ района новую специальность – гостиничное дело.
Разговор об открытии отделения шел давно, поскольку с каждым годом потребность в специалистах данного направления становиться все актуальнее. В районе активно развивается туризм, проходят всевозможные областные, российские и международные соревнования, фестивали и конкурсы. Направление «бизнес гостиничного дела» вошло в список 50 самых востребованных специальностей в России. Оттого руководители, педагоги и мастера производственного обучения Устьянского техникума уверены в востребованности нового отделения.
Сегодня уже оборудован учебный кабинет для будущих студентов, есть гостиничные номера для практических занятий, приобретена специальная литература, ведется работа по подбору преподавателей. Студенты нового отделения помимо специальных предметов будут изучать два иностранных языка – английский и немецкий. Таковы обязательные требования к получению данной специальности. Кроме того, они будут учиться правилам хорошего тона, умению вежливого общения с клиентами, основам педагогики, психологии, права и другое. По окончании учёбы ребята получат диплом с квалификацией «специалист по гостеприимству».
Пока проходят официальные согласования, уточняется пакет необходимых документов, пополняется материально-техническая база. Конечно, все это заботы руководства техникума.
С 1 июня 2017 приемная комиссия начнет знакомиться с документами первых абитуриентов. Условия приема такие же, как и на другие отделения техникума, без экзаменов, но к свидетельству об окончании основной школы присматриваться будут внимательно. Ведь будущие студенты получат не просто профессию, а специальность, позволяющую быть руководителем в разных направлениях гостиничного бизнеса, туризма, возможно переводчика и так далее.
Время обучения 3 года 10 месяцев, затем гостиницы, туристические центры района получат первых квалифицированных специалистов, в трудоустройстве которых сомневаться не придется. Ведь сейчас таких работников катастрофически не хватает.
Кроме того, руководители техникума уверены в правильности открытия данного отделения. В настоящий момент на рынке труда эта ниша свободна. Только в Архангельске идет обучение основам гостиничного бизнеса, а этого на огромную Архангельскую область недостаточно.
Теперь обучится гостиничному делу можно в Устьянском индустриальном техникуме, двери которого открыты не только для выпускников Устьянского района, но и других территорий Архангельской области.  

8 апреля 2017

Комментарии (0)