архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Новоселье - в подарок

Новоселье - в подарок

Новоселье - в подарок

Приятный подарок своим педагогам и мастерам на праздник сделала администрация ГАОУ СПО АО «Устьянский индустриальный техникум». Своими силами в УИТ сделан ремонт кабинета для преподавателей.

О том, что наш техникум хорошеет и принимает современный вид, мы рассказываем регулярно. Но, чем сто раз услышать, лучше один раз увидеть, так что публикуем для сравнения фотографии «преподавательской», в которой работали педагоги до «переселения», и новенького кабинета.
Идея отремонтировать помещение возникла еще в прошлом году. Раньше на этом месте был переход из одного здания в другое, в котором традиционно «тусовались» учащиеся. Ремонт начался в конце августа силами административно-хозяйственного отдела при помощи преподавателей. Средства выделили из бюджета техникума. Уборщицы, сантехник, плотник, электрик - старались все.
И вот итог: стены обшиты гипсокартоном и окрашены в теплый цвет, перекрыта крыша, побелен потолок. Заменили окна, закупили новую современную мебель – столы, стулья, тумбочки под документы - всего на 12 мест. Есть столы под оргтехнику. В кабинете огорожено бытовое помещение, в котором будет раздевалка и место для чаепития.
Александр Тарутин, зам. директора УИТ по хозяйственной части, искренне горд, что преподавателям удалось сделать подарок к Дню учителя:
- Надеюсь, здесь будет уютно и приятно работать. Каждый уже себе рабочее место присмотрел. Следующая в планах на ремонт - бухгалтерия. У меня стратегия - по два помещения в год надо ремонтировать. Это в любом случае. И тогда за три года мы приведем в достойный вид все учреждение. Если получится по материалам, в зимние каникулы будем ремонтировать коридор на первом этаже. Двери поменяем, положим красивую плитку. Средства накапливаем - приходится закупать материал частями. Экономим на том, что работники техникума своими силами ремонтируют. Также в планах - повесить электронную «бегущую строку» в холле первого этажа. На ней будет содержаться полезная информация для учащихся и педагогов. Будем уходить от «бумажек» на стенах.
В конце сентября педагоги Устьянского индустриального техникума начали переезд, и одновременно с профессиональным праздником отметят и новоселье.

Ольга Бовыкина

5 октября 2013

Комментарии (0)