архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Помоги ученику!

Помоги ученику!

Помоги ученику!

Проведение акции приурочено к скорому Дню знаний и состоялось 24 августа по инициативе членов Совета женщин пос. Октябрьский.

В ходе акции все желающие могли принести и оставить ненужные, но хорошие детские вещи и канцтовары, а нуждающиеся взять что-то необходимое для себя.

Смирнова Наталья Викторовна -активный член Совета женщин рассказала, что благотворительная акция в данной форме проводится впервые. Ранее в течение нескольких лет в преддверии первого сентября Совет организовывал благотворительные концерты, средства от которых шли на покупку школьных принадлежностей.

В этом году решили обратиться к людям, а их у нас точно немало, у которых дети уже выросли, есть излишки вещей и школьных принадлежностей. Вопрос - куда их принести? Акции проводятся не так часто, да и возможность посетить их имеют далеко не все. На это Наталья Смирнова отвечает, что вещи можно приносить в Совет женщин или Клуб молодой семьи в Дом культуры п. Октябрьский.

Проводить подобные акции члены Совета женщин планируют ежегодно, хотя они и сталкиваются с определенными трудностями. Наталья Викторовна отмечает, что многие люди пока не привыкли к таким мероприятиям: «Необходимо приучить людей к этой культуре. Многие мамы даже отказываются от помощи, полагаясь на собственные силы. Но мы стараемся помочь всем, кто к нам обращается. Особую благодарность в проведении нынешней акции хочется выразить Трапезниковой Ольге Владимировне - члену женсовета, которая изъявила желание поработать на сегодняшней акции весь день».

1 сентября 2012

Комментарии (0)