архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Приняли меня хорошо

Приняли меня хорошо

Приняли меня хорошо

В МБОУ «Бестужевская СОШ» уже год ведет уроки английского языка Дорджи Эрдниевич Кичиков из Калмыкии.

- Дорджи, как Вы устроились в сельскую школу Устьянского района?

- В июле 2015 года я закончил Калмыкский государственный университет и сразу стал искать работу по интернету. Дома оставаться не хотелось, так как у нас сложно трудоустроиться, низкая оплата труда и часты задержки выплат. Нашел свободную вакансию в Бестужевской школе на портале «Работа». Созвонился с директором и стал готовить документы для переезда. В октябре уже приехал в район.

- Расскажите о первых впечатлениях, разошлись ли они с ожиданиями? Ведь ехали на Север, в абсолютно другой климатический пояс.

- Знал, что тут не так уж и холодно. Брат работает в Анадыре - вот там настоящие морозы. А то, что деревня, тоже представлял, в интернете фотографии смотрел. Когда со станции ехал в Бестужево, то насторожился: много разрушенных домов. Но в селе мне понравились и условия проживания - это благоустроенная квартира, и кабинет английского. Не ожидал, что кабинет в сельской школе будет так хорошо оборудован. Самому пришлось разобраться с техникой. Интерактивная доска, индивидуальные наушники для учащихся для прослушивания – у меня такого в школе не было.

- Как Вас встретили дети и коллектив?

- Люди здесь дружелюбнее, чем в городах. Дети приняли хорошо, хотя очень интересовались, откуда я приехал. Нравится мне с детьми работать, викторины проводить. Педколлектив тоже принял доброжелательно, мне приятно, что все помогают, советуют.

- Вы молодой специалист – учитель английского языка, почему выбрали эту специальность?

- Когда сам учился в школе, до 8 класса иностранный язык у меня вообще никак «не шел», «тройка» еле выходила. А в 8 классе стал музыку слушать на английском, вслушиваться и заниматься. Уже в 10 классе решил, куда буду поступать, и начал заниматься с репетитором. Успешно сдал ЕГЭ и поступил. Полгода учился в Испании от университета – практиковался, так скажем.

- Практически год Вы уже отработали, как ощущения?

- Я доволен, что приехал сюда. Все нравится, жалеть ни о чем не приходится. С ребятами кроме английского еще занимаемся настольным теннисом, проводим соревнования. Сейчас чувствую себя гораздо увереннее, чем по приезду. С каждым днем приходит опыт и желание развиваться. Уезжать не планирую.

- Дорджи, спасибо и желаем Вам дальнейших успехов в профессии.

30 апреля 2016

Комментарии (0)