архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Школа обновляется

Школа обновляется

День знаний – это первый звонок, море цветов и белых бантов, и конечно, традиционные Уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Школа живет заботами о воспитании и обучении учащихся, а для решения этой задачи необходимо обеспечить в школе комфортную образовательную среду.


Главный человек в школе – это, конечно, директор. Он всегда живет заботами о школе. Даже во время летних каникул директор находится на работе. Он решает все организационные вопросы, следит за проведением ремонтов, чтобы первого сентября ученики пришли в обновленные классы и с новыми силами начали «грызть гранит науки».
На наш главный вопрос накануне Дня знаний: «Чем школа живет сегодня, какие заботы на плечах директора?» директор МБОУ «Киземская СОШ Ольга Ивановна Седнева, не задумываясь очень серьезно ответила: «Ремонтом». Действительно, в школе шла активная подготовка к новому учебному году. Проводился косметический ремонт, замена неисправных светильников. По решению суда в школе установлено 18 видеокамер внутреннего и наружного наблюдения, а также охранная сигнализация. На это было выделено 400 тыс. рублей из районного бюджета.
На средства благотворительного фонда «Илим-Гарант» заменена электропроводка и светильники в спортзале, на освещение ушло 195 тыс. руб. Работы провели сотрудники ИП Фомин М.А. («Пожсервис», г. Вельск). Также был частично укреплен фундамент школы. Справились своими силами, освоив 284 тыс. рублей. Произведена замена светильников в двух учебных кабинетах и малом спортзале. Далее шел косметический ремонт: оштукатуривание потолка и стен, их побелка, покраска. В одном из учебных кабинетов полностью заменили полы. Заново выкрашены все коридоры, актовый зал, большинство учебных кабинетов, столовая.
Ремонт – дело затратное, хочется сделать все и сразу, приходится влезать в долги. На сегодня у школы задолженность перед ООО «Дружба» в размере 800 тыс. руб., есть долги перед ЖКХ (за тепло, водоотведение, вывоз ТБО). Ольга Ивановна в лице администрации школы выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке школы к новому учебному году – это ООО «Дружба» (руководитель Г.В. Шестакова), предприниматель Смирнов Ю.А., ООО «НордВуд-Устья»:
- Спасибо за понимание наших проблем, за оперативность в доставке материалов, выполнение взятых на себя обязательств, за то, что наши кредиторы готовы ждать, когда с ними будут произведены все расчеты. Отдельная благодарность тем родителям, кто понимает проблемы школы и оказыват посильную помощь в ремонте, а также техническому персоналу школы, т.к. ими был проведен большой объём работы.
В Киземской школе в новом учебном году 19 классов-комплектов. В 10 класс пошли 11 учеников – все мальчишки, в 11 класс - 9 человек. Первый год десятиклассники будут обучаться по технологическому профилю. Это углубленное изучение математики, физики и информатики, а также предмет под названием «Финансово-экономическая грамотность». С этого года в школе будет работать педагог-психолог.
Девять учебных месяцев пролетят быстро, и в школе вновь начнутся ремонты. Планов у директора Ольги Седневой множество, и дай Бог всем им сбыться. А пока – в добрый путь, удачной работы и учебы! 

Алена Мымрина

16 сентября 2017

Комментарии (0)