архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование ШКОЛЫ ДОЖДАЛИСЬ ПОПОЛНЕНИЯ

ШКОЛЫ ДОЖДАЛИСЬ ПОПОЛНЕНИЯ

ШКОЛЫ ДОЖДАЛИСЬ ПОПОЛНЕНИЯ

В этом году учебные заведения нашего района пополнились семью молодыми специалистами: Кононова Е.В. - учитель биологии и химии - начнет свою трудовую деятельность в МБОУ «Илезская СОШ», Борисова А.В. - воспитателем начальной школы-сада «Монтессори», Бугаева Е.С. - учителем математики в МБОУ «Устьянская СОШ», Попцова И.Н. - педагогом-организатором в МБОУ «ОСОШ №1», Трубин А.Н. - учителем математики и информатики в МБОУ «Лойгинская СОШ», Буторина Т.И. - педагогом-организатором в МБОУ «ОСОШ №1», Налитова А.С. - химиком-биологом в МБОУ «Березницкая СОШ».

В прошлом году в наш район приехали девять молодых педагогов, двое не выдержали «испытания школой» и ушли. Остальные же успешно трудятся и пока не собираются менять сферу деятельности.

Профессия учителя - весьма специфическая. Человек, выбравший ее для себя, должен быть готов ко многим трудностям. А они могут возникнуть везде: и с детьми, и с родителями, и с коллективом, да и в материальном плане положение оказывается не всегда удовлетворительным. Из года в год высшие и средние учебные заведения выпускают огромное количество педагогов различных специальностей, но идут работать по профессии далеко не все, поэтому те, кто все же рискует стать учителем, да еще и в сельской местности, заслуживает уважения.

О том, что же движет молодыми людьми, которые решили приехать на работу в район, мы побеседовали с педагогом-организатором МБОУ «ОСОШ №1» Ириной Попцовой (на фото). Ирина - наша землячка, родом из Нагорской, выпускница Архангельского педагогического колледжа. С этого учебного года она начинает свою педагогическую деятельность. В начальной школе будет вести группу продленного дня у самых маленьких учеников - первоклашек. Занятие, прямо скажем, не из легких, но Ирину это не пугает, она очень любит детей, особенно младшего возраста. «С ними интереснее, они более открыты и искренне тянутся к тебе», - говорит она. Судя по всему, любовь к детям - это наследственная черта, ведь мама Ирины работает воспитателем.

Размышляя о новом месте работы, Ирина не скрывает, что после окончания школы не ставила себе цель в будущем стать именно педагогом, однако, получив образование, о своем выборе не пожалела. После получения диплома решила, что вернется домой и пойдет работать в школу. Работу, по словам Ирины, найти было несложно. «А город, куда он денется, если что - всегда успею уехать», - с улыбкой говорит она. Пообщавшись с Ириной, мы поняли, что настрой на предстоящий учебный год у нашего молодого специалиста боевой и оптимистичный. Желаем Ирине и всем молодым педагогам, для кого этот учебный год станет первым в их карьере, успехов в профессиональной деятельности, терпения и понимания окружающих!

1 сентября 2012

Комментарии (0)