архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование ТУРНИР ОБЪЕДИНИЛ ДРУЗЕЙ

ТУРНИР ОБЪЕДИНИЛ ДРУЗЕЙ

Общий сбор участников, как обычно, состоялся у спорткомплекса. Сюда пришли друзья, родные и бывшие сослуживцы Ивана, среди которых уже немало офицеров запаса ФСБ, прошедших Афганистан, Северный Кавказ и другие «горячие точки». Для этих людей турнир - не только захватывающие соревнования, но и возможность собраться всем вместе, пообщаться, вспомнить друзей.

В этом году впервые митинг памяти подполковника Кокорина прошел на берегу реки Устьи у мемориала, открытого в память тех, кто погиб в Афганистане и на Северном Кавказе. У памятника прозвучали приветственные речи, пожелания спортсменам удачных игр и достойных побед, возложили цветы. Здесь же Александр Люлейко, председатель Архангельской областной общественной благотворительной организации «Долг» вручил Главе района Дмитрию Гайдукову 1-й том книги «Мы помним вас, ребята из Афгана». Над книгой работало множество людей, собирались фотографии и рассказы очевидцев тех событий. Такие же книги будут переданы в первую очередь родным погибших ребят, а также в библиотеки, школы, музеи Архангельской области и в регионы России. Следующий том будет посвящен тем, кто участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, а третий - парням, побывавшим в других «горячих точках».

После митинга все переехали в спорткомплекс имени Ивана Кокорина п.Октябрьский, где сразу начались волейбольные сражения. В мужских играх новичков не было, все команды - из Архангельска, Коряжмы, Октябрьского и Республики Коми - давно друг друга знают, встречались у волейбольной сетки все годы турнира. Зато среди знакомых женских команд из Архангельска, Коряжмы и Октябрьского появилась и «темная лошадка» - волейболистки из Котласа, которые в упорной борьбе завоевывали одну победу за другой.

В который раз ни жюри, ни игроки, ни зрители до последних игр не могли спрогнозировать итоги турнира. Спортсмены каждой команды стремились к победе, отчаянно боролись за каждый мяч, чем доставили немало переживаний и неподдельных эмоций зрителям.

Однако, в результате среди мужских команд победителями стали спортсмены Регионального управления ФСБ России по Архангельской области, на втором месте - команда из Коряжмы, на третьем - устьянские волейболисты.

Среди женщин лучшей стала котласская команда, вторые - архангелогородки, третьи - команда из Коряжмы. Всем участникам турнира вручили дипломы и призы, а также отметили самых результативных игроков.

30 июня 2012

Комментарии (0)