архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Ты встал перед выбором собственного пути, по которому надо будет идти?

Ты встал перед выбором собственного пути, по которому надо будет идти?

Правильный выбор профессии - это уверенность, душевное равновесие и материальное благополучие во взрослой жизни. Почему? Да потому, что от того, правильно ли вы выберите свою будущую профессию, будет зависеть вся ваша дальнейшая взрослая жизнь.

Неправильный выбор профессии приводит к тому, что многие люди оказываются недовольны избранной сферой деятельности и, как следствие, уровнем и качеством своей жизни, степенью профессиональной реализованности, своим душевным состоянием. Эти люди редко бывают счастливыми. Реальное счастье человеку приносит его любимое занятие, дело всей его жизни. И здесь необходимо отметить, что прежде, чем сделать выбор для достижения конкретной цели, необходимо рационально оценить свои возможности, чтобы время, потраченное на то или иное занятие, не прошло даром и принесло ожидаемый результат.

Поэтому, делая свой выбор, не спешите, обдумайте, взвесьте все «за» и «против». Прислушайтесь к тому, что Вам подсказывает ваше внутренне «Я». Если Вы не будете топтаться на одном месте, в будущем Ваша работа будет приносить плоды, Вы взлетите по карьерной лестнице и обязательно обретете успех. Главное, сделать правильный выбор.

ГАОУ СПО АО «Устьянский индустриальный техникум» предлагает выпускникам 9 классов обучение по специальность среднего профессионального образования «Технология деревообработки» (квалификация: техник- технолог).

Деревообработка - одна из самых быстроразвивающихся и перспективных отраслей промышленности нашей страны, ведь на долю России приходится около пятой части всех лесов земного шара. Древесина используется в различных отраслях народного хозяйства, служит источником химических веществ, получаемых при переработке коры и хвои. Лес поставляет сырье для получения более 20 тысяч изделий и продуктов.

Для того, чтобы деревообработка в России динамично развивалась, ей требуются специалисты, способные внедрять современные технологии деревообработки, вводить в эксплуатацию новое оборудование. В этом суть технического прогресса, который должен идти в направлении создания и применения новых, более производительных и безотходных методов технологии деревообработки, создания новых видов конструкций выпускаемых машин, механизмов и приборов, применения современного производственного оборудования. Специалисты, владеющие технологией деревообработки, востребованы всегда.

Наша цель - подготовка квалифицированных и конкурентоспособных специалистов для обслуживания современного лесопильного и деревообрабатывающего производства.

В процессе обучения студенты изучают все общеобразовательные предметы для получения среднего (полного) общего образования, а также учебные дисциплины для получения специальности и профессии:

- оборудование лесопильного производства;

- материаловедение;

- автоматизация производства;

- основы экономики и др.

Выпускники будут знать:

- основное оборудование лесопильно-деревообрабатывающего производства;

- устройство и принцип работы технологического оборудования;

- правила и приемы рационального труда на рабочих местах деревообрабатывающего производства.

В дальнейшем наши выпускники получат возможность работать операторами и техниками в различных отраслях лесопильно-деревообрабатывающего производства, смогут разрабатывать и вести технологические процессы по производству продукции деревообработки. К тому же, эта профессия хорошо оплачиваемая, есть возможность получения образования на более высоком уровне и, конечно, карьерного роста. Все подробности о данной профессии можно узнать в приемной комиссии нашего техникума.

Т.С. Семерикова, заместитель директора ГАОУ СПО АО «УИТ» по УВР

27 июля 2013

Комментарии (0)