архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование В перспективе – создание школы УЛК

В перспективе – создание школы УЛК

На летнем заседании Попечительского совета Березницкой средней школы было рассмотрено несколько вопросов и приняты важные решения.

Трудоустройство

В составе Совета входит глава МО «Березницкое» Татьяна Никонорова. Она выступила с интересным предложением круглогодичного трудоустройства молодежи и подростков на территории муниципалитета. Речь идет о создании организации по аналогии молодежной биржи труда. Определены основные направления трудоустройства ребят: благоустройство территории, организация досуга, оказание помощи пожилым людям. Финансирование деятельности организации берет на себя ГК УЛК. Предложено продумать вместе с детьми вид организации, ее название, форму для принятых на работу, свою символику.
Положение по организации молодежного трудового объединения, план работы, список желающих трудоустроиться как в течение учебного года так и в каникулы, сформировать его актив необходимо уже к началу нового учебного года.

Ремонты и строительство

Следующий вопрос повестки дня – ремонт Березницкой школы к новому учебному году. Нынешним летом ведется косметический ремонт всех классов и помещений. В планах следующего года – перепланировка и капитальный ремонт здания. Сейчас готовится проектно-сметная документация. Вместо двух существующих котельных (школы и детского сада) в Березнике будет построена новая автоматизированная котельная, которая обеспечит теплом и горячей водой все социальные объекты села. Идут проектные работы по строительству школьного интерната. Начато строительство ледового дворца круглогодичного действия. Открываются большие перспективы развития хоккея с шайбой и фигурного катания для детей не только Березницкой школы, но и нашего района, и всей Архангельской области.

Организация питания

Совершенно по-новому будет организовано питание учеников Березницкой школы. На согласовании в районном управлении образования и в администрации района находится соглашение по организации питания детей, которым будут профессионально заниматься сотрудники кафе «Виктория» уже с 1 сентября этого года. Обсуждается режим питания в школе, создается сбалансированное примерное меню.
Дети из малообеспеченных семей, как и раньше, будут кушать в столовой бесплатное питание детей из малообеспеченных семей. Предложено также проработать вопрос о введении электронных карточек для оплаты питания в школьной столовой и кафе «Виктория»

Поддержка одаренных детей

В новом учебном году заработает система поощрения одаренных детей. Значительные премии по окончании учебного года получат медалисты, победители региональных, российских и международных олимпиад и конкурсов, спортивных состязаний. К сентябрю текущего года будет определен их размер.

Лесной класс и Школа УЛК

Полным ходом идет работа по созданию Лесного класса, разрабатываются программы класса кадетов второго года обучения. Коллективу школы, управлению образования предложено расширить рамки Лесного класса до создания Школы УЛК, чтобы уже в школе готовить операторов лесной техники. Предприятие поможет организовать систему наставничества, целевое обучение талантливых ребят по востребованным специальностям в высших учебных заведениях, готово выплачивать целевые стипендии студентам.
К 1 сентября кадеты оденутся в новую форму – это подарок Группы компаний УЛК. Также принято решение о приобретении электронного тира «Рубин» и выделении средств на ремонт школьной типографии.
Администрации школы предложено продолжить работу над программой развития Школы УЛК и подготовкой публичного отчета о результатах деятельности школы за 2016 – 2017 год.

Е.Г. Соболева, председатель
Попечительского совета

 

19 августа 2017

Комментарии (0)