Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование В первой пятерке

В первой пятерке

Восьмого и девятого июня в Вельске прошел финальный раунд Летних спортивных игр среди муниципальных образований Архангельской области. Спортсмены состязались в легкой атлетике, гиревом спорте и армрестлинге. Правда, из 9 спортсменов, представляющих Устьяны, желающих «потягать гири» так и не нашлось.

Встретились в Вельске команды 13 районов, но при столь солидной конкуренции устьяки показали хорошие результаты.

В забеге на 800 метров 3 место занял Яремчук Александр из с. Шангалы. Среди женщин на этой дистанции устьяночки поднялись до второго: Старостина Екатерина - с. Шангалы, и четвертого места - Мокосеева Анна - п. Октябрьский. Аня также стала третьей на дистанции 1,5 км . Среди мужчин на такой же дистанции четвертым стал Яремчук Александр. На 5 км четвертым прибежал Шульгин Дмитрий - с. Шангалы.

В командной смешанной эстафете(800 - 400 - 200 - 100 метров) устьянская команда стала пятой. В общем зачете - также пятое место.

В амреслинге честь Устьян отстаивали только женщины. В категории меньше 60 кг седьмой стала Старостина Екатерина. Больше 60 кг - 2 место у Мудриченко Вероники - с. Шангалы. Выступили достойно, но хочется, чтобы в следующем году наши ребята показали себя во всех дисциплинах, ведь спорт у нас очень любят!