архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Всей школой – в вуз

Всей школой – в вуз

Подведены итоги поступления выпускников образовательных учреждений нашего района в вузы и другие учебные заведения.
Среди 126 человек, окончивших 11 классов, 79 поступили в высшие учебные заведения и 43 – в средние специальные, причем, 59 из них выбрали обучение за пределами Архангельской области. Все восемь выпускников Строевской СОШ поступили в вузы. Из 27 выпускников ОСОШ №1 высшее образование получает 19 человек, из 24 «второй» школы - 15, из 15 одиннадцатиклассников Киземской СОШ – 9, из 28 выпускников Устьянской школы - 18 ребят. Один выпускник-2016 приступил к трудовой деятельности, в армию отправились два человека.
Что касается выпускников 9 класса, то из 293 человек с 1 сентября этого года продолжили обучение в школе 136 ребят. Если в средних школах число ребят из класса, поступивших в 10 класс составляет лишь половину, то в основных школах, где малокомплектные классы, большинство пошло учиться в техникумы. Примеры тому - выпускник Глубоковской школы, два девятиклассника из Орловской школы и четыре из Плосской. В средние специальные учебные заведения поступили 146 человек, в УИТ - 45.
В конце октября специалист управления образования Татьяна Николаевна Китаева в составе делигации от Архангельской области приняла участие во Всероссийском съезде работников дошкольного образования в г. Красногорске Московской области. В ходе работы съезда она познакомилась с новинками дошкольного образования. 

12 ноября 2016

Комментарии (0)