архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Юные дарования Устьи - 2015

Юные дарования Устьи - 2015

Юные дарования Устьи - 2015

Традиционное мероприятие «Юные дарования Устьи» в этом году было пронизано духом 70-летия Великой Победы.

Из года в год устьянская земля пополняется успешными перспективными ребятами, желающими учиться, развиваться и не останавливаться на достигнутом. Их по праву чествует руководство района, управления образования, заслуженные учителя, наставники и родители.
В этом году в состав «Золотого фонда Устьи» вошли 6 человек: Полина Волова (10 класс МБОУ «Березницкая СОШ»), Виктория Волкова (9 класс МБОУ «Строевская СОШ), Елена Едемская (8 класс, МБО «Ульяновская СОШ»), Ольга Илатовская (9 класс, МБОУ «Дмитриевская СОШ» «Михалевская ООШ»), Мария Надеева (5 класс, МБОУ «ОСОШ№1») и Руслан Чокоев (6 класс, МБОУ «ОСОШ №1»). Золотой фонд «Олимпийские надежды» пополнили Марина Бордовская (11 класс, МБОУ «ОСОШ №2») и Анна Фалева (11 класс, МБОУ «Устьянская СОШ»).
В «Серебряном фонде Устьи ­ 2015» в этом году 27 детей. Кроме этого, в «Серебрянном фонде» в номинациях «Науки юношей питают» и «Олимпийские надежды» отмечено по 4 человека, в номинации Серебрянного фонда «И красота, и вдохновенье…» ­ двое наших «звездочек».
В этом году праздник впервые получил серьезную финансовую поддержку от предпринимателей района. Общий вклад руководства Группы компании УЛК, ООО «Деревянное зодчество» и ООО «Сушзавод» составил 200 тысяч рублей, что позволило распределить эти средства между победителями золотого и серебряного фондов. Деньги в красочных конвертах ребята получили вместе с сертификатами, подтверждающими их высокие достижения в учебной и внеурочной деятельности. Замечательно, что успешные бизнесмены по достоинству оценили заслуги наших детей и мотивировали их стремление к саморазвитию.
Перспективных талантливых ребят у нас в районе, действительно, очень много. Только в номинации «Науки юношей питают» представлены 74 человека из разных школ района, в номинации «Интеллект будущего» чествовали 45 учащихся и 20 команд.
На празднике юных дарований невозможно было оставить без наград и тех, кто создает красоту в музыке, рисунках или литературе: 56 человек и 10 коллективов стали победителями в номинации «И красота, и вдохновенье…».
Юных спортсменов в номинации «Олимпийские надежды» в этом году 38 человек, 8 команд. Есть надежда, что в будущем их количество вырастет, прежде всего, за счет лыжников, для которых в районе созданы все необходимые условия для тренировок.
Самой актуальной в этом году стала номинация «Я – гражданин России». Здесь отмечены 21 человек и 6 команд. Все мероприятия и конкурсы, в которых ребята стали победителями, касались тематики юбилея Победы.
Украшением праздника стали выступления образцового художественного коллектива «Сириус», танцевальных коллективов «Северяночка» и «Устьяночка», Натальи Белозеровой и Даниила Николаенко, Артема Молчанова, Анастасии Пуляевой, Гордея Тетерина и трио бард­студии «Орфей».

Екатерина Викторова

23 мая 2015

Комментарии (0)