архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Жизнь без одиночества

Жизнь без одиночества

Традиционные Уроки памяти для учащихся образовательных учреждений района, которые организует и проводит председатель районного Совета ветеранов В.Я. Подшивайлова, посвящены 30-летнему юбилею этой общественной организации.
Стартовали в этом году Уроки памяти с Бестужевской средней школы. Валентина Яковлевна рассказывала о людях, которые бескорыстно помогают ветеранам в решении различных житейских вопросов. На территории Устьянского района в каждом поселении есть Совет ветеранов, а то и не один. За 30 лет менялись председатели, но всегда за эту работу брались неравнодушные, болеющие за односельчан люди, которые не считались со временем.
«Жизнь без одиночества» - именно таков девиз Едемского Совета ветеранов, но он подходит всем, потому что члены ветеранских организаций успевают все: навещать больных и одиноких, организовывать мероприятия к праздникам, проводить акции, петь и выступать, заниматься рукоделием, наведением порядка в своих селах и деревнях, сотрудничать с молодежью и многое другое.
Пока присутствующие на Уроке смотрели презентацию, всматриваясь в лица бывших и нынешних председателей, Валентина Яковлевна называла их поименно и рассказывала об их заслугах. Работа председателя ветеранской организации требует много сил и терпения, поэтому они заслужили должного уважения за свой труд. Украсили Урок выступления солистов Устьянского народного хора Лидии Ожигиной и Алексея Мымрина.
Впереди у группы Уроков памяти другие поселения и школы, но, куда бы они не приезжали, их везде встречают тепло и с благодарностью. 

18 марта 0017

Комментарии (0)