архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Бабушки – сударушки не сидят в избушке

Бабушки – сударушки не сидят в избушке

Бабушки – сударушки не сидят в избушке

В нашем Едемском округе есть группа людей, которая очень активно принимает участие в общественной жизни деревень. Очень результативно прошла подготовка к 70­летию Победы в Великой Отечественной войне. Обновлен памятник воинам, погибшим во время войны, проведен воскресник по уборке территории, вручены юбилейные медали ветеранам, проведены различные встречи, митинг, концерт и другие мероприятия. Все, что запланировали, сделали. И всегда впереди Совет ветеранов, участники хора «Сударушки», клуб «Нестареющие сердца» (руководитель А.В. Волова).
Начиная с мая и все лето мы принимаем туристов, в основном школьников, которые посещают наш район и с удовольствием проезжают по маршруту «Гостевание в Чудском краю». Экскурсии проводит В.П. Мамонов, сопровождает фольклорная группа хора «Сударушки».
Вот и инициативной группе захотелось съездить куда­нибудь, например, посетить Агрофирму «Устьянская», ОАО «Родина», где построен современный комплекс беспривязного содержания скота. Мечты сбываются, если очень хочется. Заказали автобус, спасибо председателю Совета ветеранов работников леса Е.Г. Соболевой за помощь в организации. Транспорт подошел в срок. Многим хотелось поехать, но в поездку взяли только тех, кто активно проявил себя на мероприятиях, кто, не жалея времени и сил, занимается общественными делами, принимает непосредственное участие в жизни деревни, посещает хор. В поездке сопровождала нас Е.П. Угловская, за что ей тоже большая благодарность. И хотя это был выходной день, нас приняли очень тепло, все показали, рассказали, ответили на вопросы. Посмотрели мы и современную дойку коров, а потом отведали молока. Очень вкусное! Поразил размах комплекса, новые современные здания, новейшие технологии содержания животных, доильный корпус, бережное отношение к теляткам. В общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мы гордимся, что такой комплекс есть в нашем районе. Поля все вспаханы и засеяны. Все чисто, аккуратно. Для работников построен благоустроенный двухэтажный дом в д. Нагорская. Мы выражаем искреннюю благодарность главному зоотехнику Агрофирмы «Устьянская», ОАО «Родина» Е.В. Выморковой, зоотехнику комплекса Т.Д. Едемской, лаборанту С.Е. Крепцовой. Отдельное спасибо учредителю А.В. Фиалковскому и ген.директору Е.Н. Лобанцевой.
После мы в сопровождении Т.П. Максимовской, председателя Совета ветеранов д. Нагорская, поехали на источник Белое озеро. Какой удивительной чистоты и свежести течет в нем вода! Нашлись даже желающие выкупаться. Большое спасибо тем людям, которые так бережно, с любовью обустроили этот удивительный уголок со святой водой, часовней, беседкой. Многие из нас до этого никогда не были в этой самой южной части нашего района.
Полные впечатлений, мы возвращались домой. Удивительной красоты природа, замечательные работящие люди живут на нашей Устьянской земле. Мы гордимся своими земляками!
Но ничего бы у нас не вышло с поездкой, если бы не спонсорская помощь В.Ф. Буторина. Большое спасибо Вам, Владимир Федорович, за заботу и внимание к нашему старшему поколению. Желаем Вам дальнейших успехов на благо нашего района!

З.Е. Пушкина, председатель Совета ветеранов Едемского округа

 

20 июня 2015

Комментарии (0)