архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Бессмертный полк - не акция, а Великий праздник памяти и скорби

Бессмертный полк - не акция, а Великий праздник памяти и скорби

Бессмертный полк - не акция,  а Великий праздник памяти и скорби

Очень хочется через вашу газету выразить искреннюю благодарность коллективу Бестужевской школы и администрации МО «Бестужевское» за организацию акции «Бессмертный полк».
В преддверии Дня Победы были отпечатаны фотографии наших отцов, воевавших на разных фронтах Великой Отечественной войны. С обратной стороны фотографий разместили четкий график движения по времени от одной деревни к другой. Мы начали движение «Бессмертного полка» в д. Ивашевская. По пути следования к нам присоединились деревни Аксеновская, Никитинская, Пестово, Веригинская, Клирос, и к селу Бестужево мы подошли большой колонной. Навстречу нам двигалась колонна из д. Бережная и с. Бестужево. Стройными рядами все двигались к обелиску воинам, павшим в боях за нашу Родину в Великой Отечественной войне. Почетный караул, музыкальное сопровождение (песни военных лет), возложение венков от организаций, цветы от жителей – торжество церемонии тронуло душу. Для портретов, которые мы несли, был приготовлен специальный стенд. Все вспоминали своих отцов, дедов, родных, погибших и вернувшихся с полей сражений израненными. Очень многих уже нет с нами. А сколько полегло на полях сражений – не счесть! Время неумолимо. Молодые рождаются и живут, продолжая традиции отцов и дедов, а старые уходят из жизни. Я прожил 66 лет на свете, но такой праздник впервые вижу на моей малой Родине.
По телевидению в новостях озвучили, что некоторые блогеры в Интернете обливают грязью акцию «Бессмертный полк». Всю эту пакость слушать очень неприятно, и звучит это кощунственно. Нет, господа хорошие, здесь все шло от чистого сердца и по зову души. Я никогда не видел такого количества людей, в колонне шли все: и стар, и млад. И это не в Москве, а в Бестужево!
В МО «Бестужевское» остался один ветеран, участник боев ­ Павел Дмитриевич Нецветаев. Коллектив учителей школы дает правильное воспитание своим ученикам. Эти ребята всегда будут помнить о своих дедушках и прадедушках, участниках этой войны.
Еще раз разрешите выразить огромную благодарность от жителей коллективу Бестужевской школы и администрации МО «Бестужевское» за организацию празднования Дня Победы. Также выражаем огромную благодарность работникам Бестужевского Дома культуры. Они провели очень большую работу. Еще хочу выразить свое мнение по поводу Указа о памятниках для ветеранов. Тут допущена вопиющая несправедливость. Фронтовиков как бы разделили на две категории: до Указа и после. Кто ушел из жизни до Указа, тому не положен памятник. Я думаю, это вопрос к партии «Единая Россия» и депутатам всех уровней, т.е. к тем, кто стоит у руля власти. Не думаю, что тут нужно уж очень много средств. Наверное, тех миллиардов, что наворовала госпожа Васильева, вполне хватило бы на всех умерших до Указа. Если не хватит, то можно добавить от господина Хорошавина. Да мало ли у нас на Руси таких? Воруют внаглую, ничего не боятся. Тут , чтобы разрулить ситуацию, одного Президента на всю страну не хватит.
Есть у меня вопрос к «Ростелекому». Оптико­волоконная связь до Бестужево канула в лету? Или что­то намечается? Были бы рады услышать ответ.
Третий вопрос, видимо, к руководству телевещания. В течение года (если не больше) идут заикания по звуку и пропадает картинка по каналу «Россия­1». Ничего толком не посмотришь. Или оборудование на ретрансляторе в п. Глубокий такое уж сложное? Может, оно импортное, а сейчас санкции? Будем очень признательны услышать что­то дельное, а не отписки, как обычно.
Еще насчет акции «Бессмертный полк». Скорее всего, это не акция, а Великий праздник памяти и скорби, День Победы для всей России. Праздник со слезами на глазах.

С уважением, Евгений Павлович Нецветаев, д. Ивашевская МО «Бестужевское»

30 мая 2015

Комментарии (0)