архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Без магазина - катастрофа! (Продолжение)

Без магазина - катастрофа! (Продолжение)

В ответ на запрос редакции по поводу закрытия магазинов на железнодорожных станциях главный специалист управления АПК, торговли и общественного питания администрации МО «Устьянский муниципальный район» Т.С. Шутихина предоставила для опубликования текст Ходатайства, адресованного руководству Ярославского филиала ОАО «Железнодорожная торговая компания» и ТПО «Сольвычегодское», которое выражает позицию наших властей:

«Администрация муниципального образования «Устьянский муниципальный район», Собрание депутатов Устьянского района серьезно обеспокоены предполагаемым закрытием магазинов на железнодорожных станциях Северной железной дороги. Поэтому, в связи с многочисленными обращениями жителей железнодорожных станций, просим рассмотреть вопрос о функционировании магазинов с 1 января 2015 года на станциях Шурай, Сулонда, Вонжуга, Сенгос, принадлежащих ТПО «Сольвычегодское».
Дело в том, что магазины в вышеуказанных станциях являются единственным местом, где жители могут приобрести продовольственные и промышленные товары первой необходимости. Доставка продуктов в эти населенные пункты осуществляется по железной дороге, другая доставка товаров на эти станции не представляется возможной, так как к ним нет автомобильного сообщения.
Численность жителей этих станций невелика, в основном это люди пенсионного возраста. Они всю жизнь отработали в лесной и железнодорожной отраслях, отдавая все силы и здоровье на их развитие, познали все тяготы войны, остались жить в заброшенных поселках, а в настоящее время оказались заложниками сложившейся ситуации. Лишившись магазина, люди потеряют последнюю надежду на нормальное существование.
Надеемся на Ваше понимание и возможность решить эту проблему».
От редакции: как только руководство железнодорожной торговой компании ответит на Ходатайство, мы расскажем об этом читателям.

27 декабря 2014

Комментарии (0)