архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Библионочь в Едьме

Библионочь в Едьме

Двадцать четвертого апреля в Едемской сельской библиотеке Антонина Владимировна Волова организовала для населения «библионочь». Естественно, всем было очень интересно узнать, что это такое, поэтому вечером народ дружно собрался в библиотеке. Всех ждал «паровоз», на котором мы совершили путешествие из прошлого в будущее.

Владимир Павлович Мамонов увлекательно рассказал и зачитал неизвестные нам страницы жизни нашей едемской землячки Розы Шаниной. Кстати, книга Владимира Павловича «Она завещала нам песни и росы» на областном конкурсе «Книга года» получила специальный диплом «Служу Отечеству». Конкурс проходил в апреле этого года в Архангельской библиотеке им. Добролюбова. Было предложено издать сборник о Розе Шаниной на областном уровне.
Затем Едемской школой был представлен фильм Ксении Стебловской «Роза», который тронул нас до глубины души. Прочитал свои стихи о Розе, о войне, о родной Устье и деревне наш местный поэт Геннадий Александрович Уваров. Проникновенно звучали и его песни под гитару.
Совсем неожиданно показали мастер­класс по изготовлению коктейлей, а также майонеза Анастасия Сергеевна Федорова и Наталья Николаевна Шестакова. Они были помощницами Антонины Владимировны во всем. А затем мы, конечно, отведали все, что приготовили эти замечательные мастерицы. Спасибо за угощение!
Затем зажглись свечи: в полумраке звучит старый патефон, льется мелодия военных лет, звучит пение Леонида Утесова. Под романс «Гори, гори, моя звезда» нахлынули воспоминания молодости.
И все это было проведено изумительно тонко, изящно и с большим эстетическим вкусом. Теперь мы знаем, что такое «библионочь». Спасибо огромное за доставленное удовольствие организаторам: Антонине Владимировне Воловой, Анастасии Сергеевне Федоровой, Наталье Николаевне Шестаковой.

От имени всех зрителей, З.Е.Пушкина.

2 мая 2015

Комментарии (0)