архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Блины отличные!

Блины отличные!

Блины отличные!

В Доме культуры с. Бестужево Бестужевская ПО ВОИ провела мероприятие, посвященное Масленичной неделе.

На встрече выступил председатель Совета депутатов МО «Бестужевское» А.В. Павлов, который отметил, что мы верны русским традициям, поздравил всех женщин с наступающим Днем 8 марта.
В конкурсе по выпечке блинов приняли участие 6 человек: Быкова И.В., Быкова Н.И., Стебновская З.Н., Лоскутова Н.В. Коробицына Н.В. и Честнейшина А.А. Жюри, в состав которого вошли А.В. Павлов, Л.А. Кашина, О. Иванова, отметило оригинальность сладкого блинного торта со сгущенкой, клубникой и киви. Блинный пирог очень интересный - там спрятались и картошка, и капуста, и грибы, и рис, и морковь. Еще были блины пшеничные - отличные; гречневые - симпатичные; овсяные - вкусняные, кружевные, каламбурные; блины с маслом; блины традиционные; блины с капустой, с толокном, с вареньем.
Конкурсанты представляли свою выпечку с музыкальным сопровождением: исполнили задорные частушки. У каждой хозяйки свой рецепт.
Праздник удался на славу. Все получили грамоты и подарки. А Т.П. Туйбова спела песни под аккомпанемент А.П. Честнейшина.
Работники Дома культуры с радушием и теплотой встретили нас, провели игры и конкурсы.
Отдельное спасибо Л. А. Кашиной за предоставленный транспорт.

Н.И. Быкова, председатель Бестужевской ПО ВОИ

15 марта 2014

Комментарии (0)