архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Буквы и цифры – теперь их друзья

Буквы и цифры – теперь их друзья

Буквы и цифры – теперь их друзья

Второго апреля у первоклассников МБОУ «Начальная школа – детский сад М. Монтессори» в п. Октябрьский состоялся праздник Букваря, где дети продемонстрировали свои умения писать и читать.

Разделившись на четыре команды, дети путешествовали по станциям, на которых их ждали забавные задания. Каждый участник заполнял индивидуальный лист достижений: в него ставились баллы за правильные ответы. На первой станции ребятам пришлось работать со звуками и составлять звуковой анализ слов. На следующей им было предложено вспомнить прочитанные произведения и авторов, а также правильно составить модель обложки книги. Далее командам предстояло составить и красиво переписать пословицу. На станции «Творческое дело» ребята представляли свои работы: буквы, изготовленные из подручных материалов или аппликации из бумаги. Также необходимо было назвать по три слова на соответствующую букву.
По результатам праздника можно с уверенностью сказать, что первоклассники букварь освоили. Начитанность 15 учеников первого класса оказалась на высоком уровне. Приятным моментом для ребят стали памятные подарки от редакции газеты «Устьянские вести».

Родители учеников 1 класса

11 апреля 2015

Комментарии (0)