архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Быть ли почте в Юрятинской?

Быть ли почте в Юрятинской?

В редакцию нашей газеты с устными и письменными вопросами не раз обращались жители д. Юрятинская, которых интересует, будет ли в их деревне возобновлена работа почтового отделения.

Начальнику Вельского почтамта О.С. Нестерук мы отправили один из запросов по этому поводу, частью которого стала выдержка из письма в редакцию:
«Ближайшее отделение связи находится в с. Шангалы, это далеко от указанных поселений. Жителям пенсионного возраста слишком проблематично добираться в Шангалы по состоянию здоровья. Не у всех есть автомобили, да и родственники не всегда рядом. Убедительно просим рассмотреть и решить этот вопрос в нашу пользу. Помещение для размещения отделения связи также имеется - бывшее здание конторы «Сельхозтехника». Добротное здание в кирпичном исполнении, просторное, с центральным отоплением, к тому же давно пустующее. Почему бы не прислушаться к мнению людей и не пойти им навстречу? Мы очень надеемся на положительное решение поднятого нами вопроса».
Под письмом стояли подписи 25 человек.
На днях в редакцию пришел ответ от начальника Вельского почтамта УФПС Архангельской области - филиала ФГУП «Почта России»:
«Между Администрацией муниципального образования «Шангальское» и УФПС Архангельской области - филиала ФГУП «Почта России» в апреле 2007 года был заключен договор на право безвозмездного пользования нежилым помещением для размещения отделения почтовой связи Юрятинская 165231, на основании Решения Совета депутатов №77 от 20 апреля 2007 года.
Здание, в котором располагается отделение почтовой связи Юрятинская, вошло в программу ветхого жилья и подлежит сносу, все жители расселены, следовательно, функционирование отделения почтовой связи в данном помещении невозможно.
Руководство почтамта в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между Администрацией МО «Устьянский муниципальный район» Архангельской области и УФПС Архангельской области - филиала ФГУП «Почта России» 02 марта 2012г., и учитывая обоюдный интерес в функционировании отделения почтовой связи в д. Юрятинская, для обеспечения жителей услугами связи неоднократно обращалось к главам МО «Устьянский муниципальный район» и МО «Шангальское» с просьбой помочь в решении данного вопроса.
Руководство почтамта выезжало в д. Юрятинская и осматривало все потенциально пригодные помещения. Единственным подходящим оказалось помещение в Доме культуры.
Главам МО «Устьянский муниципальный район» и МО «Шангальское» было направлено письмо с просьбой выделения данного помещения под отделение почтовой связи. По состоянию на 20.01.2014 года ответа от Глав МО не поступало.
По вопросу выделения помещения в Доме культуры руководство УФПС Архангельской области - филиала ФГУП «Почта России» обратилось в правительство области.
Помещения бывшей конторы «Сельхозтехника» в данное время не могут быть сданы в аренду, т.к. введено конкурсное управление.
В случае подбора помещения, пригодного для размещения отделения связи и обслуживания населения, отделение связи будет функционировать в прежнем режиме».

1 февраля 2014

Комментарии (0)