архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Чистая Профсоюзная…?

Чистая Профсоюзная…?

Чистая Профсоюзная…?

Казалось бы, одной «нехорошей свалкой» в райцентре стало меньше: 26 мая 2015 года работники МУП «Благоустройство» убрали огромную мусорную кучу по ул. Профсоюзная в п. Октябрьский, территория вычищена под грабли.

Данный фотофакт мы готовили к публикации в пятницу, однако, уже 31 мая на этом месте появилось несколько полных мешков мусора, скорее всего, привезенных откуда­то.
Возмущению коммунальных служб и сотрудников поселковой администрации нет предела. Неужели у людей настолько нет совести, что и вывеска «Складировать мусор запрещено» не останавливает?
Руководство МО «Октябрьское» еще раз обращается к жителям ул. Профсоюзной и прилегающих к ней: следите за чистотой и не складируйте мусор в неположенных местах!
Разве сложно заключить договор с управляющей компанией на регулярный вывоз ТБО по обговоренным дням и не таскать украдкой отходы куда попало, чтобы потом «вспоминали» вас нехорошим словом, называя свиньями?
Как еще контролировать чистоту на улицах? Может, стоит уже задуматься о создании муниципальной полиции, которая бы следила за порядком и наказывала виновных?
Коммунальные службы в райцентре в этом году ведут масштабные работы по уборке мусорных куч и наведению порядка на контейнерных площадках. Очень хочется надеяться, что местное население оценит и, главное, будет беречь чистоту. Пока же, в поисках виновных, мы киваем только на коммунальные службы, а в зеркало не смотрим.

6 июня 2015

Комментарии (0)