архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Что делать с нашими дорогами?

Что делать с нашими дорогами?

В редакцию нашей газеты пришло письмо от жителей домов по ул. Комсомольская и Садовая с. Строевское:

«В сентябре прошлого года на этих улицах проведен ремонт водопровода, который заключался в копке новых траншей, укладке труб и установке водозаборных колонок. Работа проводилась большим экскаватором, и улицы были перекопаны от забора до забора, и даже с засыпкой земли в огороды жителей. Последствия такой работы понятны и ожидаемы, но с того времени прошла сырая дождливая осень, зима и теперь наступила весна. Наши улицы заплыли белой глиной от забора до забора. Нет даже никакой бровки, чтобы пройти не по колено в грязи, от которой не отмыться ничем. На улице Садовая живет много семей с детьми, которые не могут гулять по такой дороге,в школу идут в больших и грязных сапогах с неотмываемой глиной. Хотелось бы узнать, кто должен восстанавливать дорожное покрытие после таких работ? Можно ли на эти цели расходовать средства дорожного фонда Строевской администрации? Что планирует делать Глава администрации Сысоев Николай Федорович с нашими дорогами?»
На редакционный запрос Глава МО «Строевское» Н.Ф. Сысоев ответил следующее:
«Действительно, в сентябре 2013 года проведен полный ремонт водопровода с полной заменой трубопровода, пролежавшего в земле более 30 лет, на более долговечный и практичный. Правильно отмечают авторы или автор, что последствия такой работы понятны и ожидаемы. Глубина траншеи более двух метров и ширина должна быть достаточной в целях безопасности. Грунты тяжелые, глинистые, поэтому рационально было применять более мощный экскаватор. После проведения ремонтных работ в сухую погоду, после усадки грунта исполнителем была проведена грейдировка дорожного полотна по улицам Садовая и Молодежная, но не Комсомольская (авторы или автор забыли, на какой улице живут?). Провести другие ремонтные работы по дорогам этих улиц не было возможности из-за отсутствия финансирования.
В 2014 году при наличии выделенных средств, в т.ч. из дорожного фонда, будут проведены ремонтные работы дорог этих улиц, замечу, что в ущерб отдельных улиц с. Строевское и других деревень МО «Строевское», также требующих срочного ремонта.
Для исполнения желаний жителей с. Строевское и других деревень муниципального образования требуются денежные средства и надежный добросовестный подрядчик.
Следует отметить, что с отдельными депутатами Совета депутатов МО «Строевское» вопрос ремонта дорог обсуждался, в т.ч. по улицам Садовая и Молодежная. Пользуясь случаем публичного ответа на редакционный запрос, обращаюсь к жителям с. Строевское с просьбой заранее решить вопрос с отдельными хозяйственными постройками, заборами, огородами, которые находятся в непосредственной близости от линии водопровода или даже на линии водопровода. Согласования можно провести в МУП «Строевское» или в администрации МО «Строевское».
Замечу, что я как Глава администрации и муниципального образования никогда не уклоняюсь от общения с населением и ответа на все интересующие вопросы, по-прежнему намерен выполнять возлагаемые обязанности в пределах, прежде всего, финансовых возможностей».

3 мая 2014

Комментарии (0)