архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции ДЕНЬ КАРЬЕРЫ в УИТ

ДЕНЬ КАРЬЕРЫ в УИТ

Совсем скоро в Устьянском индустриальном техникуме состоится очередной выпуск. Естественно, руководство учебного заведения, преподавателей, мастеров волнует судьба выпускников, их трудоустройство. Помочь в решении этого вопроса всегда готов Устьянский центр занятости. Вместе они организовали «День карьеры», собрав на встречу студентов-выпускников и работодателей.

Подобная встреча – первая в истории техникума. На встречу с будущими рабочими пришли руководители и представители сельхозпредприятий, лесопромышленного комплекса, общепита, торговли и бытового обслуживания. Каждый из работодателей рассказал о своем деле, а также о перспективах для молодых специалистов.
Студенты к встрече тоже подготовились: составили резюме и передали их будущим работодателям, общались во время индивидуальных бесед.
Затем работодатели и руководители техникума за круглым столом обсудили итоги первого Дня карьеры. Один из основных выводов таков: подобные встречи со студентами необходимо устраивать буквально с первого курса обучения. Тогда выпускники будут с большим пониманием относиться и к выбранной профессии, и заранее видеть цель своей учебы. Положительные впечатления остались и у студентов: они тоже за то, чтобы работодатели начинали встречаться с ними как можно раньше.

7 февраля 2015

Комментарии (0)