архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Дорога в деревне очень важна

Дорога в деревне очень важна

Дорога в деревне очень важна

После публикации в прошлом номере «УВ» письма жителей о состоянии дороги в д. Ларютинская, люди не успокоились и настаивали: «Приезжайте, посмотрите, ничего не изменилось!»

Подъезжая к подъему в деревню 6 апреля, забеспокоились: сумеем ли выехать в крутую гору на редакционной «Ниве»? Все же поднялись, оценили ситуацию. Конечно, зрелище не очень порадовало: в тех местах, где дорога повыше, она уже просохла, но ближе к околице сплошные лужи и сугробы по обочинам. Больше всего жителей деревни беспокоило, что лесовозы предпринимателя Владимира Пуляева будут вывозить лес до 10 апреля – даты официального закрытия дорог. Однако, еще 3 апреля предприятие прекратило вывозку. Кроме этого, трактор предпринимателя постарался убрать колейность по угору к деревне. Глава поселения Александр Кашин не отрицает, что ситуация непростая, но курирует этот вопрос постоянно и жителей не бросает. Сейчас его больше волнует участок дороги районного значения, на повороте до горы, где протекает ручей, подмывающий дорогу.
Пообщались мы и с местными жителями. Им обидно, что ежегодно своими силами они пытаются подремонтировать, подсыпать дорожное полотно, в том числе вручную таскают камни из соседних полей, но все их труды пропадают после проезда лесовозов. В деревне много пенсионеров, есть инвалиды, которые самостоятельно не могут передвигаться по деревне, а автомобили с низкой посадкой не могут даже выехать от дома. Однако, жители Ларютинской подтвердили тот факт, что в этом году выездная автолавка с продуктами поднимается в гору и ведет торговлю в центре деревне, тогда как в прошлом приходилось в период распутицы спускаться за продуктами под гору.
Будем надеяться, что наступившая весна не принесет больше огорчений жителям деревни, и будет налажено взаимопонимание с местной властью и предпринимателями.

11 апреля 2015

Комментарии (0)