архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Дороги ждут уборки

Дороги ждут уборки

В редакцию газету обратились жители д. Костылево МО «Октябрьское» по поводу расчистки дорог в их населенном пункте. Люди уверяют, что за прошлую зиму дороги у них чистились только 3-4 раза, а в наступившую вообще ни разу. Жители хотят знать, сколько средств заложено на расчистку дорог в д. Костылево, и с какой периодичностью она должна проводиться.

С запросом по этому поводу мы обратились в администрацию МО «Октябрьское» и публикуем ответ:
«Периодичность расчистки автомобильных дорог устанавливается ГОСТом Р 50597­93. Данный стандарт предусматривает, что в зависимости от категории дорог, ликвидация зимней скользкости и окончание снегоочистки проводится в течение от 4 до 6 часов с момента окончания снегопада или метели.
Администрация МО «Октябрьское» не является хозяйствующим субъектом, она выполняет организационно­публичные функции. В рамках своих полномочий администрация МО «Октябрьское» организовала проведение открытого аукциона в электронной форме. По его итогам (протокол от 26.12.2013 года №0124300006413000319) администрация муниципального образования «Октябрьское» заключила муниципальный контракт на оказание услуг по выделению специализированной техники для выполнения работ по очистке от снега и профилированию без добавления материала автодорог и улиц МО «Октябрьское» с ОАО «Котласское ДРСУ». Срок действия муниципального контракта с 01 января 2014 года по 31 декабря 2014 года. Работы по очистке от снега автодорог проводятся по мере необходимости в зависимости от погодных условий».

27 декабря 2014

Комментарии (0)