архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Достопримечательности деревню не красят

Достопримечательности деревню не красят

Достопримечательности деревню не красят

На электронный адрес редакции пришло очередное обращение уже от жителей д. Юрятинская МО «Шангальское», которые обеспокоены отсутствием должного благоустройства в центре деревни в преддверии юбилея Великой Победы.

«Близится 70­летие ВОВ, но никому нет дела до того, что в нашей д. Юрятинская стоит полуразрушенный дом, а рядом с ним поставлены контейнеры с мусором. Мусор складывают как в контейнер, так и рядом валят, причем все, кому не лень: работники магазина, стоящего рядом с разрушенным домом, у которого должен быть свой собственный отдельный контейнер, и люди, которые вообще не платят за вывоз мусора. Кроме того, помойка организована напротив автобусной остановки и Юрятинского ДК.
Недавно сгорело бывшее здание «Сельхозтехники», никому не принадлежащее в данный момент. И его, как ни странно, убирать до 9 мая тоже никто не торопится, а ведь рядом со всеми этими «местными достопримечательностями» стоит памятник погибшим в ВОВ.
Вот и получается, что празднование 70­летия будет проходить на фоне сгоревшего здания, (некоторые даже умиляются, мол, имитация боевых действий), и с помойкой рядом, которая с каждым днем разрастается. Надоело слышать от чиновников: сделаем, сделаем... Только на деле картина не меняется!
Просим власть убрать помойку, перенести ее в другое место, привести хоть в какой­то порядок горевшее здание! Наведите чистоту!»

С уважением, жители д. Юрятинская

От редакции: окружающая обстановка в центре Юрятинской действительно поражает. Мы обязательно проследим, насколько изменится ситуация к 9 маю. Но очень хочется надеяться, что участие местных жителей в благоустройстве также будем весомо, особенно в сохранении чистоты на контейнерной площадке.

25 апреля 2015

Комментарии (0)