архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Дух Олимпиады для дошкольников

Дух Олимпиады для дошкольников

Тринадцатого марта в Устьянах прошли первые районные соревнования по лыжным гонкам среди детей старшего дошкольного возраста. В контексте проведения в России Зимних Олимпийских игр в Сочи событие очень актуальное и значимое.

Цель районных лыжных соревнований - приобщение детей к здоровому образу жизни, популяризация олимпийского движения и зимних видов спорта среди дошкольников и их родителей. Соревнования проходили одновременно на двух стадионах. Октябрьский образовательный округ стартовал на лыжном стадионе «Сосенки». Здесь приняли участие 30 дошкольников. В Устьянском образовательном округе 23 участника соревновались на стадионе Устьянской СОШ. Накануне назначенного дня у многих возникали сомнения, даст ли ранняя весна возможность провести намеченное. К счастью, все удалось: вовремя прибыли на стадион спортсмены - благодарим С.И. Жаворонкова за предоставленный автобус. И болельщики - это активные, неравнодушные родители наших воспитанников - не заставили себя ждать. Погода стояла солнечная, лыжня, заботливо подготовленная для наших малышей А.Н. Байдаковым, - замечательная. Он же дал старт спортсменам, приготовил пьедестал для награждения победителей. За это все педагоги-дошкольники и родители маленьких спортсменов бесконечно благодарны ему. Наши коллеги в Шангалах очень признательны за помощь в подготовке лыжни Д.Н. Попову, учителю Устьянской СОШ. За проведение соревнований и подготовку протоколов благодарят тренеров Устьянской СДЮСШ ОР А.А. Рогачеву и В.Н. Быкова. Без вашей профессиональной помощи было бы сложно. За оказанную помощь в подготовке к соревнованиям спасибо А.Н. Селянину: благодаря ему дети получили достойные награды и сладкие призы.
Результаты соревнований таковы:
Среди мальчиков подготовительных групп в Октябрьском округе победителями стали Ваня Мякшин, д/с «Ручеек» (1 место), Тимофей Борисов, д/с «М Монтессори» (2 место), Андрей Ширшов, д/с «Ладушки» (3 место). В Устьянском округе 1 место у Матвея Обрезкова, д/с «Солнышко», 2-е у Савелия Рыпакова, д/с «Реченька», 3-е у Ильи Молчанова, д/с «Березка».
Среди девочек подготовительных групп в Октябрьском округе отличились Алина Михеевская, д/с «Ладушки» (1 место), Карина Попова, д/с Ладушки» (2 место) и Авелина Кошелева, д/с «Рябинушка» (3 место). В Устьянском округе 1 место завоевала Маша Домашняя, д/с «Солнышко», 2 место у Даши Порошиной, д/с «Журавлик», 3-е у Маши Дегтяренко, д/с «Василек».
Среди мальчиков старших групп в Октябрьском округе места распределились следующим образом: 1-е у Даниила Мякшина, д/с Ручеек, 2-е у Андрея Прожерина, д/с «М.Монтессори», 3-е у Дмитрия Белого, Костылевская школа-сад. В Устьянском округе 1 место у Виктора Глинского, д/с «Солнышко», 2-е у Артема Владимирова, д/с «Василек», 3-е у Ивана Волова, д/с «Чебурашка».
Среди девочек старших групп в Октябрьском округе лидировали Надя Беляева, д/с «Ручеек» (1 место), Вика Едемская, д/с «Аленушка» (2 место), Софья Климчук, д/с «М.Монтессори» (3 место). В Устьянском округе 1 место у Насти Петровой, д/с «Солнышко», 2 место у Эмилии Земляк, д/с «Василек», 3-е у Марии Олюковой из д/с «Чебурашка».
От всей души поздравляем победителей, их родителей и педагогов. Хочется поблагодарить педагогов - членов организационного комитета: Н.В. Никитинскую, М.Ф. Щукину, В.В. Долгополову, С.М. Коробицыну, В.Е. Томиловскую, Ю.Е. Жукову, Е.Д. Мякшину. Благодаря вашей инициативе, активности и профессионализму мероприятие прошло отлично. Спасибо за ваш вклад в воспитание подрастающего поколения. Ведь участниками Олимпийских игр становятся сильнейшие спортсмены страны, воспитанные в духе патриотизма, мужества и целеустремленности к достижению высоких спортивных результатов и посвятившие себя спорту с детства.

А.И. Лазарева, руководитель районного методического объединения по физическому воспитанию и развитию детей дошкольного возраста

29 марта 2014

Комментарии (0)