архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Ее девиз - вперед и только вперед!

Ее девиз - вперед и только вперед!

С этой милой женщиной я познакомилась несколько лет назад. По воле судьбы мы оказались вместе в Устьянском районном обществе инвалидов. Познакомившись поближе, я убедилась, насколько это добрый, умный, отзывчивый человек.

Родом Вера Камиловна Волова из Киземы. В их большой семье мама постаралась научить детей всему. Вера со школьной скамьи вынашивала мечту быть учителем, с отличием закончила Котласское педучилище, по рекомендации работать пошла в Плосскую общеобразовательную школу. Более 20 лет она работала учителем физкультуры, а еще пять лет вела уроки технологии. Она учила девочек шитью, вязанию, вышиванию, кулинарии, земледелию. Школа неоднократно занимала призовые места в спортивных соревнованиях, имея такого замечательного тренера.
В юные годы Вера Камиловна заочно получила высшее образование. Вела кружковую работу, неоднократно получала на выставках первые места. Ученики с благодарностью отзываются о Вере Камиловне. Сейчас она на заслуженном отдыхе. Если бы не подвело здоровье, она продолжила бы свою работу. У Веры Камиловны очень хороший муж – учитель трудового обучения, мастер на все руки. Они воспитали замечательных детей ­ сына и дочь, построили дом, посадили много деревьев.
Вера ­ любительница цветов, двор просто благоухает. А как вкусно она печет пирожки, тортики – пальчики оближешь! Любит готовить новые блюда и угощать ими друзей. Еще Вера красиво танцует, и благодаря большой силе воли держит, в идеале свою фигуру. Она никогда не жалуется на свои болячки, всегда приветлива, вежлива, обаятельна. А мечта Веры – научиться водить автомобиль.
Вера Камиловна, поздравляем Вас с Сергеем Александровичем с 25­летием супружеской жизни, с 25­летним учительским стажем. С наступающим вашим профессиональным праздником, Днем учителя! Так держать!

Ольга Трапезникова (Штин), п. Октябрьский

4 октября 2014

Комментарии (0)