архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Есть договор – обмен бесплатный

Есть договор – обмен бесплатный

Есть договор – обмен бесплатный

В редакцию поступил звонок от жителей п. Кизема по вопросу замены газовых баллонов. Пенсионер возмущен, почему газовщик просит за новый баллон две тысячи рублей. В ноябре уже покупали новый баллон, а сейчас, чтобы вновь взять заправленный, нужно опять заплатить. Житель Киземы ссылался на информацию, опубликованную в нашей газете №14 от 2 апреля 2016 года от прокуратуры Устьянского района. Напомним, по иску прокуратуры суд установил, что Октябрьский филиал ОАО «Архангельскоблгаз» не имеет права требовать оплату за новые баллоны с граждан, заключивших договор на обслуживание с их компанией.

Руководитель Октябрьского филиала ОАО «Архангельскоблгаз» Елена Васильевна Лютова поясняет ситуацию:

- Раньше в Киземе были две ведомственные газовые службы, но после их ликвидации имущество нам не передано. Наш райгаз был рассчитан только на обслуживание Октябрьского и Шангал. Сейчас восстанавливаем документацию по Малодорам. По обращениям работаем индивидуально и выясняем, сколько у граждан имеется баллонов, заключен ли договор. Согласно договору в газифицированном помещении положено иметь не более одного баллонов емкостью 50 литров или двух баллонов емкостью по 27 литров. При наличии договора старый баллон, выданный нами, меняем на новый. При этом выдаем чек, где прописан номер тары (баллон), кем выдан и когда. При приобретении нового баллона, в следующий раз выдаем заправленный баллон, того же года.

На территории Киземы есть не более восьми заключенных договоров. При этом на 0,4 ставки работает слесарь по обслуживанию газового оборудования. И мы рады, что он работает, иначе Кизема вообще останется без обслуживания. Чтобы отправить туда машину с заправленными баллонами, мы на протяжении трех месяцев собирали заявки. Туда же были включены заявки из поселков Первомайский и Глубокий. Возникает вопрос: где потребители заправляют баллоны самостоятельно, и в случае чего, с кого спросят? У кого есть вопросы по обмену баллонов, обращайтесь непосредственно ко мне - руководителю Октябрьского филиала ОАО «Архангельскоблгаз» - по телефону 5-26-09.

9 июля 2016

Комментарии (0)