архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

ФОТОФАКТ

ФОТОФАКТ

Параллельно с нашим читателем мы готовили данный фотофакт. Нелицеприятную картину можно наблюдать прямо с центральной улицы Ленина. Между гаражами на ул. Зеленая разрастается огромная куча разнообразного бытового мусора. В августе в ОЦДК будет расположена одна из главных площадок празднования 85-летия района, а рядом - такое безобразие. Мы обратились в администрацию МО «Октябрьское». Свой комментарий по этому поводу дал Егор Владимирович Баженов, директор МУП «Благоустройство»:

- Данная выгребная яма находится под ведомством управляющей компании ЖКХ «Устьяны», директор Ю.И. Чертов. Ему еще весной было выдано предписание вывезти мусор. Однако, никаких действий не последовало, и материал был передан на рассмотрение в Роспотребнадзор.
Юрий Иванович в свою очередь ответил категорично:
- Ситуация идентичная с той, что происходит на ул. Профсоюзная и Физкультурников. Сначала стояли три контейнера, потом мы убавляли по одному - не было необходимости в большом их количестве. В прошлом году мы саму площадку ликвидировали, но люди продолжают складировать мусор. Куда местным жителям выносить отходы? Рядом есть контейнера, но людям, видимо, удобнее сюда носить. Месяц назад мы были на этой площадке с представителями Роспотребнадзора, лично видели, как несут мусор. Я сказал, что этот завал убирать не буду. Мы три года его убирали, картина не меняется. Контейнера убрали, и к этому месту наша компания уже отношения не имеет, это земля поселения.
От редакции: в конце мая этого года решением Совета депутатов МО «Октябрьское» утвержден «Порядок организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора на территории муниципального образования «Октябрьское». Другими словами, появились реальные рыгачи воздействия на нарушителей данного «Порядка» - можно привлекать к административной ответственности, штрафовать и т.д. Очень хочется надеяться, что в райцентре наконец-то будет наведен порядок с уборкой мусора, и не только в преддверии юбилея района.

12 июля 2014

Комментарии (0)