архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Хотим, чтобы деревня жила

Хотим, чтобы деревня жила

У нас, жителей Кузоверского куста (д. Грунцовская, Кузоверская, Сабуровская, Наволок, Щипцово и Исаковская) накопилось очень много вопросов к Главе МО «Строевское», откладывать решение которых больше нельзя. Неделю Н.Ф. Сысоев откладывал встречу ввиду занятости, а 19 января он нас принял.

На встречу приехали депутат Совета депутатов МО «Строевское» М.В. Домашняя, секретарь первичной ячейки партии «Единая Россия» Н.В. Годовикова, председатель ТОС «Кузоверская сторонка» Г.Г. Попова, кочегар детского сада А.А. Домашний. Еще один местный депутат Н.А. Домашний в этот день на встрече присутствовать не смог. Также пригласили на встречу районного депутата Н.Н. Сысоеву.
Нас интересовало несколько вопросов: ­
-о передаче на баланс МУП кочегарки и здания бывшего детского сада в д. Грунцовская; ­
-вопрос об обелиске воинам ­ землякам, участникам ВОВ; ­
-о работе почты; ­
-о работе ТОС; ­
-ремонт моста.
Просили мы Главу и отчитаться перед земляками о проделанной работе.
Особенно нас волнует первый вопрос. Дело в том, что детский сад в д. Грунцовская закрыли, детей возят в с. Строевское. Освободившееся помещение мы просили отдать под клуб. В этом здании также находится Кузоверский ФАП и библиотека – единственный наш центр культуры. Почту у нас уже закрыли, клуб тоже не работает. Нам необходимо сохранить это здание. Иначе даже проводить выборы будет негде. Если закроют ФАП, то больным на прием к врачу не добраться в с. Строевское: между населенными пунктами нет автобусного сообщения, а пешком больной человек расстояние в семь километров не преодолеет. Кочегары прекращают работу в конце января, отопительная система сразу замерзнет и тогда зданию конец. А вопрос так и открыт.
Глава Н.Ф. Сысоев высказался по всем вопросам, мы его внимательно выслушали и поняли бесполезность своего визита. «Не заложено в бюджет», ­ таким был его ответ. Но мы не желаем сдаваться, будем бороться за то, чтобы деревня жила.

31 января 2015

Комментарии (0)