архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Как здорово, что все они в июле собрались…

Как здорово, что все они в июле собрались…

Мне посчастливилось быть участником интересного события. 23 июля в сельской школе села Строевское прошла встреча одноклассников – выпускников 1965 года.

На 50-летний юбилей приехало 11 человек. Состоялась встреча благодаря инициативе бывших выпускников Екатерины Халеевой, Дмитрия Пушкина, Андрея Захарова, которые подарили настоящий праздник своим одноклассникам. Написали интересный сценарий официальной части, приготовили сувениры. В актовом зале был организован просмотр фильмов о достижениях школы с момента выпуска до сегодняшних дней, о развитии Устьянского района. Учитель музыки А.Г. Акопян подготовила интересный концерт. Затронули душевные струны выпускников и приглашенных гостей тексты песен на школьную тематику и хороший уровень исполнения артистов – учеников разных классов. Трогательной была встреча бывших учеников со своими учителями К.К. Шабановой и А.Н. Кокориной.

Я нисколько не пожалела, что приехала на встречу из Ярославля с мужем – выпускником школы. Во время экскурсии, проходя по кабинетам, оснащенным интерактивными досками, компьютерами, я как педагог с 35 летним стажем искренне радовалась, что в сельской школе обучение проводится с применением ТСО. Хорошее впечатление произвел музей, в котором представлено много материала: документы о выпускниках – ветеранах войны, ученых, знаменитых спортсменах; история края – предметы быта, одежда, диалекты; история Родины, творческие работы учеников, отражающие эти направления – все это говорит о высоком уровне патриотического воспитания и преемственности поколений. Замечательно, что экскурсию с удовольствием проводили сегодняшние ученики. Безусловно, это заслуга директора и всего коллектива учителей. Отрадно отметить, что в педагогическом коллективе сегодня трудится много бывших выпускников и учителей.

По окончании официальной части выпускники продолжили встречу в неформальной обстановке, где с удовольствием вспоминали интересные моменты школьной жизни, пели любимые песни. Было приятно наблюдать, что люди солидного возраста, встретившись через 50 лет, проявили интерес и внимание друг к другу, обменялись номерами телефонов. Встреча бывших одноклассников растрогала меня теплотой обстановки.

От лица всех выпускников и от себя лично выражаю огромную благодарность директору школы Елене Жановне Зысь, методисту Ирине Ивановне Пеньевской, музыкальному руководителю Анаит Григорьевне Акопян, педагогу - организатору Ольге Алексеевне Шергиной, руководителю музея Ольге Андреевне Тропиной, оказавшим помощь в организации и проведении юбилейной встречи.

В.А. Усенко, г. Ярославль

1 августа 2015

Комментарии (0)