архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Как живешь, детский сад?

Как живешь, детский сад?

Как живешь, детский сад?

Детский сад «Журавлик» в п. Советский является структурным подразделением МБОУ «Устьянская средняя общеобразовательная школа». Жизнь детсадовцев интересная и разнообразная. Каждый день воспитатели стараются придумать что-то увлекательное и познавательное для своих воспитанников…

Моя мама самая…

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечают замечательный праздник - День матери. Наш детский сад «Журавлик» - не исключение, уже стало традицией отмечать этот праздник вместе с мамами.

На этот раз дети старшей и подготовительной группы пригласили своих мамочек на праздник «Милая, любимая, самая красивая мамочка моя». Все откликнулись на приглашение и пришли на праздник красивые, нарядные и с праздничным настроением.

Дети очень тщательно учили стихи, песенки, репетировали, как настоящие артисты, и очень волновались. В сценке «Три мамы» юные артистыМаксим Пологих – в роли папы, Оля Пуляева, Полина Лешукова и Вика Шанина – в роли мам, показали, как нелегко быть мамами. Зрители смотрели на детей с удовольствием и умилением. Сценка вызвала шквал аплодисментов!

А уж аттракцион из добрых слов «Моя мама самая…» захлестнул эмоциями и детей, и мам. Детки, приклеивая красивый цветочек на стену и создавая тем самым прекрасный букет, говорили самые добрые, искренние слова о мамах с великим удовольствием. А мамы тоже не остались в стороне и каждая расхваливала своего ребёночка в конкурсе «Имя – качество», где нужно было называть черты характера своего ребёнка, но с одним условием: они должны начинаться на ту же букву, что и имя ребёнка. Были и другие конкурсы, в которых дети и мамы принимали активное участие, никто не отсиживался. Ответственной за столь важное мероприятие стала Наталья Викторовна Пуляева - воспитатель подготовительной группы «Пчелки», которая придумала и провела его в очень дружелюбной и теплой обстановке. Кульминацией праздника была презентация, посвященная всем матерям: «Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках!» В ней дети говорили своим мамочкам самые теплые слова, желая им самые невероятные и непредсказуемые пожелания.

Наталья Пуляева, Людмила Лешукова

В гостях у сказки

Вот уже который год после новогодних каникул мы приглашаем к себе гостей из д/с «Бережок» на сказочные представления под общим названием «Новогодние приключения Кая и Герды» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева».

Отработано было всё до мелочей: от декораций и костюмов до музыкального сопровождения под руководством талантливого педагога Т.Н. Ахмедовой. Благодаря музыкальному руководителю, юные артисты великолепно исполнили свои главные роли (Кая – Максим Пологих, Герды – Полина Синицкая, разбойницы - Полина Лешукова), а помогали им в массовых сценах остальные дети из групп «Пчёлки» и «Непоседы». Роли сказочного короля, уж очень понравившегося детям, и Снежной королевы исполнили взрослые (А.В. Звездина и О.А. Лапина). Затаив дыхание, наши маленькие зрители с большим интересом смотрели и переживали каждый эпизод сказки. Кульминационным моментом было появление Деда Мороза, который пришёл за своей красавицей-ёлочкой и, конечно же, порадовал детей играми, хороводами и сладкими призами. Гостеприимные хозяева пожелали гостям добра и волшебства, а зрители, в свою очередь, написали слова благодарности в книге отзывов. До новых встреч, друзья!

Н.А. Бобина, старший воспитатель

13 февраля 2016

Комментарии (0)