архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Капельки таланта

Капельки таланта

Капельки таланта

Первый в районе фестиваль детского сценического творчества состоялся 30 марта в Березнике. Мероприятие прошло на «ура»! Его организаторы уверены: начинание ждет успех, популярность и продолжение.

В воскресный день в зрительном зале Березницкого ДК было многолюдно: сюда съехались маленькие артисты и их взрослые наставники из Строевского, Квазеньги, Орлово, Едьмы, Бестужево и Илезы, пришли поддержать и поболеть родители, соседи и друзья березницких артистов. Программа фестиваля состояла из трех частей. В первой принимали участие дети 5-7 лет, во второй - 8-12 лет, третью представляли выступления артистов 13-16 лет - всего 35 номеров. Здесь были и песни, и танцы, и стихи, и сценки. Каждый выкладывался по-полной, всеми силами стараясь и себя показать, и зрителям доставить удовольствие.
Всех солистов, коллективы и руководителей организаторы березницкого фестиваля отметили благодарностями и маленькими сувенирами в виде символа фестиваля - капельки и высказали пожелание в следующем году провести «Капельки» в форме конкурса маленьких талантов.
- Многие коллективы из глубинки не могут себе позволить выступать на районной сцене, - прокомментировала мероприятие идейный вдохновитель фестиваля и одна из его организаторов Татьяна Григорюк. - На районные конкурсы приглашают далеко не всех и приезжают немногие: для одних далеко, у других уровень подготовки не соответствует. Но ведь талантливых детей очень много, и все они хотят, чтобы их увидели и оценили. Наш фестиваль - для них. У нас себя комфортно чувствовали сегодня и детские сады, и школы, и Дома культуры. Я думаю, первая «Капелька» не испарится, за ней последует и вторая, и третья… И хотелось бы, чтобы число желающих поучаствовать в нашем конкурсе с каждым годом росло.
Для проведения подобного рода фестивалей, творческих смотров и конкурсов в Березницком ДК сегодня есть все: современное звуковое и световое оборудование, новые удобные мягкие кресла и даже выпускающая мыльные пузыри установка! Кстати, по завершении фестиваля хозяева мероприятия позволили ребятишкам оценить ее, наполнив зрительный зал тысячами разноцветных искрящихся пузырьков!
Стоит отметить высокую организацию мероприятия, достойную районного уровня: несмотря на большое количество участников, фестиваль прошел динамично, слаженно и без сбоев. За это большое спасибо организаторам, зрителям и маленьким артистам!

Полина Иванова

12 апреля 2014

Комментарии (0)