архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Куда выносить мусор?

Куда выносить мусор?

«Земельный участок, на котором располагалась ликвидированная свалка мусора около дома № 47 по ул. Ленина, будет засыпан гравием с установкой аншлага, запрещающего складирование мусора в данном месте. Для жителей указанного дома будет организован поквартирный сбор ТБО. График вывоза ТБО будет размещаться в подъездах дома.
Хочется верить, что данные меры наконец-то приведут к долгожданной чистоте во дворе дома № 47 по ул. Ленина, и жители близлежащих домов не будут бросать мусор в не установленных для этого местах.

Ю.И. Чертов, генеральный директор ООО «УК ЖКХ Устьяны»

От редакции: такой ответ дал руководитель управляющей компании на просьбу жителей дома №47 по ул. Ленина в п. Октябрьский (см. «УВ» №36 от 06.09.2014г.). Еще до публикации в номере мы показали его некоторым жителям этого дома и услышали от них новые, вполне логичные вопросы: «Не правильнее ли было сначала организовать этот самый поквартирный сбор ТБО до уборки свалки? А пока сбор не организован, куда мусор девать? Получается, хранить, пока УК «созреет»? Не стоит забывать и о том, что наш дом - неблагоустроенный, у нас еще и жидкие бытовые отходы есть, нам нужна выгребная яма. Так что не стоит обвинять нас, жильцов дома, в том, что мы захламляем территорию. Кстати, в счетах на оплату услуг от УК ЖХК «Устьяны», к примеру, за август, строка «Сбор и вывоз ТБО» не пустует». За что платить?»

13 сентября 2014

Комментарии (0)