архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Квест – экскурсия по школе

Квест – экскурсия по школе

Квест – экскурсия по школе

Вы не знаете, что такое квест? В нашем случае это была интеллектуально-развлекательная игра – «бродилка» по школе, проведенная в рамках юбилея МБОУ «ОСОШ №1».

На факультативе «Проект» команда шестиклассников «Три+три» создала игру для четвероклассников «Знакомство со школой». Для того, чтобы будущие пятиклассники смогли лучше познакомиться со школой, узнать новые для них кабинеты биологии, психологии, побывать в спортзале, библиотеке, музее, фойе. Для этого разработали сценарий, продумали конкурсы, игры, задания по станциям, определили маршрут для каждой команды, оформили приглашения.
И вот настал день квеста. Получив маршрутные листы, команды «Орлы» (4А), «Смайлики» (4Б) и «Дружба» (4В) отправились по станциям, где они выполняли задания. Например, в фойе они знакомились с паспортом школы. В кабинете психологии размышляли, зачем нужен психолог в школе, и с помощью игр учились работать сообща. В кабинете биологии ребята знакомились с названиями цветов, повторяли знания о птицах, отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд. В спортзале они выполняли задания на меткость, ловкость и быстроту. В библиотеке участники вспоминали стихи известных поэтов, работали со словарями, узнавали фразеологизмы и отгадывали загадки. В музее познакомились с экспозициями и давали ответы на вопросы по истории школы.
Пройдя все станции, команды собрались в читальном зале для подведения итогов. Там их ждал сюрприз: встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята с удовольствием рассказывали стихи и пели песни. В игре победила команда «Дружба» (4В).
И мы, организаторы, остались довольны своей работой. Не только дети, но и мы научились дружно работать в команде. Думаем, ребята узнали, что в школе есть много интересного и еще не известного им.
Разработчиками квеста были: Настя Истомина, Настя Юрченко и Гоша Кокорин из «6Б» класса, Ира Брагина, Яна Борская, Саша Резанова из «6А» класса. Вот почему нашу команду мы назвали «Три + Три».

14 марта 2015

Комментарии (0)