архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Мы и так всем обделены…

Мы и так всем обделены…

Мы, жители посёлка Глубокий, обеспокоены тем, что маршрут рейсового автобуса «Глубокий – Октябрьский» закрывается.

Мы находимся на расстоянии 100 км от районного центра; жители, в основном пенсионного возраста, не могут пользоваться услугами такси, так как это очень дорого ­ 1500 рублей. Проживающие в посёлке люди и так всем обделены. Большинство проблем приходится решать только в районном центре: посещение поликлиники, Пенсионного фонда, нотариуса, банка, администрации, налоговой, полиции, соц. защиты и других учреждений. А как в Октябрьский попасть? Не у всех есть личный транспорт.
Кроме этого, в нашем посёлке живут школьники и студенты, которые также пользуются для проезда к месту учёбы этим автобусом.
Водителя нашего автобуса поставили в такие условия, что ему приходится жить в п. Октябрьский. Это неприемлемо не только для него, но и для нас. Павел Брониславович ­ ответственный, добрый и порядочный человек. Такого водителя ещё надо поискать.
С изменением времени отправления автобуса (в 12 часов из районного центра), людям и так приходится приспосабливаться: оставаться на ночлег, переносить время приёма у врачей, нанимать такси. А теперь мы лишаемся последней возможности попасть в п. Октябрьский и вовремя вернуться домой.
Мы надеемся, что районная администрация и руководство ООО «Фаркоп» сядут за стол переговоров, разберутся в этом вопросе и дадут ответ через газету «Устьянские вести».

Депутатская группа п. Глубокий: М.В. Вилачева, Т.П. Туйбова, М.Ф. Шилова
Обеспокоенные жители п. Глубокий: Кононова, Закотырина, Быкова, Кожина и др., всего 27 подписей

29 ноября 2014

Комментарии (0)