архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Мы не согласны с такими расценками!

Мы не согласны с такими расценками!

В редакцию нашей газеты пришло письмо от жителей п. Глубокий. Мы направили официальный запрос в Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком», частью которого был текст этого письма:

«Мы, жители поселка Глубокий, через газету хотим узнать, почему оплата за услуги телефонной связи на межгород поднялась. С ноября 2013 года с нас берут 5 и 10 рублей за минуту. Тарифы за услуги нам неизвестны. Получаем счета за услуги связи, и только из них узнаем о тарифах. Мы не согласны с такими расценками! У нас нет выхода на «8», поэтому мы не можем позвонить по указанному в квитанции номеру - 142. Помимо этого, связь у нас плохая, разговаривая по телефону, мы слышим, как беседуют между собой другие абоненты. Просим помочь разобраться в этой проблеме и надеемся получить ответ от руководства Ростелекома через вашу газету». Под письмом стояли подписи 39 человек.

На днях в редакцию пришел ответ под подписью директора Архангельского филиала макрорегионального филиала «Северо - Запад» ОАО «Ростелеком» Н.П. Родичева:

- На ваш запрос по обращению жителей п. Глубокий о несогласии с тарифами ОАО «Ростелеком» на услуги внутризоновой и междугородной связи и о неудовлетворительном качестве телефонной связи сообщаем следующее:
В период с ноября 2013 года по январь 2014-го, в связи со сбоем программного обеспечения, произошла ошибка при тарификации внутризоновых, междугородных и международных соединений, осуществленных с номеров телефонов абонентов п. Глубокое. Данная ошибка была выявлена только при обращении абонентов.
Архангельский филиал ОАО «Ростелеком» приносит свои извинения абонентам за доставленные неудобства. Сообщаем, что за период с ноября 2013 г. по январь 2014 г. всем абонентам п. Глубокое, входящим в диапазон нумерации 8185573710 - 81873759, будет выполнен перерасчет стоимости внутризоновых, междугородных и международных соединений в соответствии с установленными специальными тарифами для таких абонентов. Перерасчет начислений будет отражен в счетах за услуги связи, оказанные в марте 2014 года.
По качеству услуг сообщаем следующее: услуги связи в п. Глубокое в настоящее время оказывается морально и физически устаревшим аналоговым оборудованием.
Трасса линий связи требует существенных эксплуатационных затрат и значительного времени для устранения повреждений. Архангельским филиалом ОАО «Ростелеком» принимаются все возможные меры в рамках выделяемого финансирования для обеспечения населения п. Глубокое услугами связи надлежащего качества.
В 2014 году в п. Глубокий телефонная аналоговая станция будет заменена на цифровую телефонную станцию, что позволит в значительной мере улучшить качество телефонной связи и предоставить абонентам возможность выхода на внутризоновую, междугородную и международную сеть автоматическим образом.
Справочно:
Номера телефонов абонентов, проживающих в п. Глубокий, входят в диапазон нумерации 8185573710 - 81873759. Указанный диапазон включен в телефонную станцию старого образца, не имеющую технической возможности самостоятельного выхода абонентов на автоматическую внутризоновую, междугородную и международную сеть. Все абоненты пользуются услугами внутризоновой, междугородной и международной связи через телефониста. Для таких абонентов в ОАО «Ростелеком» предусмотрены специальные тарифы на услуги внутризоновой, междугородной и международной связи. Уровень этих тарифов практически соответствует тарифам, установленным для абонентов, имеющих выход на автоматическую связь. Повышение тарифов на внутризоновую, междугородную и международную связь для абонентов, не имеющих технической возможности выхода на автоматическую связь, не осуществлялось.

15 марта 2014

Комментарии (0)