архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Не смолкают голоса и песни

Не смолкают голоса и песни

Очень хочется поблагодарить всех работников Илезского ДК за то, что они в такое трудное время скрашивают культурный досуг жителей нашего поселка.

С приходом в ДК директора Е.А. Завьяловой клуб опять ожил, в нем закипела жизнь, как и много лет тому назад. За два года своей работы она сделала очень много.

Благодаря поддержке областных властей и депутатов областного Собрания, перекрыта крыша ДК, вставлены два пластиковых окна, утеплен пол, постелен линолеум в кружковой и комнате для репетиций. А еще побелены потолки, покрашены стены, оборудован туалет и построена мостовая.

Но не только хорошим хозяйственником показала себя Елена Александровна. Под ее руководством к каждому празднику в ДК проходят очень интересные концерты, появились желающие участвовать в художественной самодеятельности. В этом большая заслуга художественного руководителя С.В. Еремченко, которая работает в клубе уже 13 лет.

Наши артисты принимают участие в смотрах, фестивалях, выезжают с концертами. Светлане Владимировне помогает Н.В. Гросу, она же сама хорошо поет и отвечает за аппаратуру.

Вместе работники культуры проводят все вечера отдыха и в «Сельском домике» п. Тарнога.

Очень хорошо проходит у нас празднование Дня Победы: после митинга у памятника воинам-землякам, в ДК кормят солдатской кашей, устраивают очень интересный концерт, а потом всех ветеранов, пенсионеров приглашают к накрытым столам. Такой же замечательный праздник готовится и к Дню пожилых людей.

Кружковой работой и оформлением занимается Е.И. Ибрагимова, которая в ДК трудится с 2006 года. ДК всегда очень хорошо оформлен к каждому празднику, особенно к Новому году. Елена Ибрагимовна ведет кружок «Умелые ручки» с детьми. Различные поделки выставляются к Дню поселка, получают награды на различных конкурсах. Даже в областном конкурсе дети заняли 1 место. Елена Ибрагимовна также проводит мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в садиках п.Тарнога и Северный, для детей начальной школы. В ДК она ведет кружок по рукоделию и вязанию для взрослых. Люди пенсионного возраста охотно посещают эти кружки, т.к. выполненные своими руками изделия не стыдно приподнести в качестве подарка родным и знакомым.

С 2006 года работает в ДК и библиотекарь И.М. Кононова. За это время в библиотеке сделано очень многое. Обновился фонд библиотеки, много периодической литературы, постоянно обновляются книжные выставки, подборки литературы по различной тематике. Ирина Михайловна ходит с беседами в садики п. Тарнога и Северный, в начальную школу, старшие ребята приходят на мероприятия в библиотеку сами. В библиотеке всегда чисто, красиво, уютно. Ветераны также с удовольствием приходят в библиотеку: Ирина Михайловна всегда посоветует, подскажет, предложит что-то интересное.

В нашем ДК для детей и взрослых также работают спортивные секции по теннису, баскетболу, волейболу, которые ведет А.В. Форманчук. Он с ребятами также принимает участие в различных соревнованиях.

Вечерами зайдешь в ДК: слышатся песни – идет репетиция, рядом - кружок вязания, тут же секция спортивная, и становится радостно, что живет поселок.

Благодаря этим неравнодушным, искренним людям жизнь в глубинке становится интереснее и разнообразнее. Хочется пожелать им здоровья, бодрости, оптимизма, новых свершений и успехов во всех делах.

Г. Арифулина

21 февраля 2015

Комментарии (0)