архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции Недостатки бывают. Главное - вовремя их исправить

Недостатки бывают. Главное - вовремя их исправить

В начале декабря к нам в редакцию поступило обращение: «В коттеджном поселке «Берег» в новом социальном доме на ул. Дуганова,16 полы проваливаются!» Действительно, приехав на место мы увидели вот такие «украшения» на полу кухни и комнаты муниципального жилья, в которое в прошлом году переехал по программе переселения из ветхого и аварийного жилья А.Н. Сучков.

Собственником этих домов является администрация МО «Октябрьское», ее руководство в курсе ситуации, ответ на редакционный запрос пришел быстро:
«Администрация муниципального образования провела выездную проверку по факту сообщения гражданина, проживающего в жилом помещении на условиях социального найма по вышеуказанному адресу, и при обследовании установила нарушения целостности конструкции пола в жилом помещении (поражение гнилью дощатого настила и ДСП).
По результатам проверки в адрес Застройщика - ИП Иванекина В.Л. со стороны администрации муниципального образования, в рамках заключенного муниципального контракта на приобретение жилого помещения в многоквартирном доме, предусматривающего пятилетний гарантийный срок по качеству жилого помещения и соответствия требованиям технических и градостроительных регламентов, направлена претензия о принятии незамедлительных мер по устранению выявленных дефектов.
В день информирования администрацией муниципального образования о выявленных дефектах ИП Иванекиным В.Л. были приняты незамедлительные меры к восстановлению целостности конструкции пола в жилом помещении».

Н.Г. Харлашина, Глава МО «Октябрьское»


Застройщик Вячеслав Иванекин также не стал отрицать очевидное:
«Я несу ответственность за основное здание. Случается всякое, недостатки у всех бывают. Да, признаю, что по вине нерадивых работников в этой квартире был положен сырой материал - десять досок. Как только ко мне обратились с претензией, мы сразу вскрыли пол и заменили весь материал на проверенный, сухой, обработали антисептиком. Все исправляли при хозяине. Акт приема после ремонта подписан им и .Э.В. Шаниным, советником Главы МО «Октябрьское» по вопросам ЖКХ».
Столь оперативное реагирование и устранение недостатков нас только порадовало, почаще бы так!

21 декабря 2013

Комментарии (0)