архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции О своевременной доставке почты

О своевременной доставке почты

В материале «Чтобы сверить часы» («УВ» №7 от 15.02.2014 г) общественный представитель Губернатора Е.Г. Соболева упоминала об обращении ветерана почтовой связи М.И. Волова к Губернатору И.А. Орлову и руководству Архангельского филиала «Почта России» относительно несвоевременной доставки почты в наш район. В ответ на запрос Е.Г. Соболевой пришло письмо из УФПС Архангельской области - филиала ФГУП «Почта России»:

- На обращение Волова Михаила Ефимовича относительно доставки почты до и обратно прижелезнодорожных станций: Костылево, Илеза, Лойга и Кизема, а также отделений почтовой связи, расположенных на указанных станциях, поясняем следующее:
В настоящее время почта до указанных станций и отделений почтовой связи доставляется поездами, в состав которых включены почтовые вагоны: №120/119 Москва - Котлас, курсирующим 3 раза в неделю и № 376/375 Москва - Воркута, курсирующим ежедневно.
Таким образом, Постановление Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 №160 «Об утверждении нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции» и приказ ФГУП «Почта России» от 05.06.2007 №229-п о вводе в действие «Контрольных сроков пересылки посылок, нормативов их обработки и перевозки, а также доставки извещений», УФПС Архангельской области - филиалом ФГУП «Почта России» выполняются. Частота перевозки почты между административным центром субъекта Российской Федерации, административными центрами муниципальных районов, иными поселениями осуществляется не реже 3 дней в неделю не менее 1 раза в день.
Выполнение контрольных сроков пересылки и доставки почты находится на постоянном контроле УФПС и контролируется Роскомнадзором. В случаях нарушений контрольных сроков пересылки почтовых отправлений проводятся проверки и осуществляется анализ с целью исключения нарушений.
Относительно доставки почты до и обратно прижелезнодорожных станций: Костылево, Илеза, Лойга и Кизема, а также отделений почтовой связи, расположенных на указанных станциях поездом №371/372 Архангельск - Котлас, следует отметить, что в состав указанного поезда не включен почтовый вагон. Это не позволяет организовать доставку почты до указанных станций и отделений почтовой связи.
Включение почтовых вагонов в состав курсирующих поездов ежегодно выносится на рассмотрение ОАО «РЖД», но пока положительного решения не последовало.
Информация по доставке почты на территорию Устьянского района Волову М.Е. предоставлялась неоднократно.

С уважением, заместитель директора С.А. Бушкова

15 марта 2014

Комментарии (0)