архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Почта редакции О войне вспоминают с честью

О войне вспоминают с честью

Встреча Советов ветеранов из п. Лойга, п. Мирный МО «Лихачевское», с. Шангалы и ст. Сенгос состоялась в п. Кизема 30 марта.

В год литературы здесь решили провести тематическое мероприятие. Елена Назарова предоставила помещения бара. Встретили гостей председатель Совета ветеранов Нина Алексеевна Ипатова и председатель ОИВ Светлана Леонидовна Киперь. Вокальная группа «Встреча» под руководством Н.А. Ипатовой приветствовала песней.
Литературное мероприятие открыла Елена Энгельсовна Шестакова. Участники встречи вспоминали поэта Александра Твардовского, смотрели фотографии, читали стихи. Поздравил всех ветеранов и инвалидов Глава Киземского муниципального образования Вячеслав Гордиенко. Нахлынули воспоминания о военном времени, о своих родных. Оказалось, каждого задела война, у каждой семьи есть свои герой. Помянули всех погибших минутой молчания. Не остались равнодушными к встрече и местные жители: в мероприятии приняли участие М.Л. Честнейшина и З.М. Козлова.
Потом исполняли песни военных лет, да так, что дух замирал. Пели Виталий Ипатов, Гея Лобанова, Нина Попова. Участники встречи из п. Мирный показали свои интересные номера, и время пролетело незаметно. Здорово, что в Киземе объединились Совет ветеранов и общество инвалидов. Спасибо руководителям этих общественных организаций Нине Ипатовой и Светлане Киперь за подобные встречи. Нелегко все организовать, но они всегда приветливы, гостеприимны, и все у них получается.

А.А. Зубкова

11 апреля 2015

Комментарии (0)